Суд удовлетворил иск о некачественных работах, но не предусмотрел возврат испорченных материалов – ответчик просит вернуть их

• г. Ставрополь

СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ, ИЗАТРАТ НА МАТЕРИАЛЫ! решением суда не предусмотрено возвращение ИСПОРЧЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ! НО ОТВЕТЧИК ПРОСИТ ВЕРНУТЬ!

Ответы на вопрос (1):

Так вопрос в чем? Если Вам непонятен порядок исполнения решение суда, то Вы вправе обратиться к суду за разъяснением. Или просто передайте исполнительный лист приставам и пусть они решают то, как исполнить решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Мы по суду истец, подали иск на оплату задолженности по договору. Суд наш иск удовлетворил, присудили Ответчику вернуть долг, ответчик подал апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. Апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения, получается мы выиграли, и решение арбитражного суда остается в силе.

С какого времени решение суда вступит в силу, сколько нам ждать пока ответчик выплатит нам долг? И если добровольно не выплатит, что нам предпринимать?

Добрый день!

Ситуация: По договору подряда Заказчик заплатил аванс на выполнение работ Подрядчику. Подрядчик выполнил работы по укладке асфальтобетона. Заказчик работы не принял, сославшись на некачественно выполненные работы. Заказчик подал иск на возврат убытков (аванса), суд иск удовлетворил в полном объеме.

Заказчик пользуется асфальтобетонным покрытием.

Учитывая что Подрядчик понес затраты на приобретение материала и изготовление асфальта, а также то что договором предусмотрено что Подрядчик вправе "В случае не своевременной оплаты Заказчиком за выполненный Подрядчиком объем работ, вернуть свои материалы".

Вопрос: Вправе Подрядчик подать в Арбитражный суд на Заказчика с требованием обязать Заказчика допустить Подрядчика на территорию Заказчика для проведения Подрядчиком работ по разбору и возврату своего материала т.е. уложенного асфальтобетона (на какую статью делать упор).

И есть ли такая судебная практика.

За ранее спасибо!

Суд удовлетворил иск истца по признанию завещания недействительным на основании посмертно медицинской экспертизы, каким образом ответчик может обжаловать решение суда в апелляционном суде? И каковы шансы ответчика на успех? Спасибо...

Сбербанк истец просил о возвращении долга 150 тыс, ответчик в пределах наследуемого имущества умершего 84 тыс. Суд удовлетворил иск частично. Какую сумму заплатит ответчик.

Суд удовлетворил мой иск, отвечики написали апелляцию. Решение суда оставили без изменений. Вопрос они ответчики могут все свое имущества продать, подарить. И если у них фактически нет не чего. Как вернуть деньги вернуть?

Такой вопрос? Подавали в суд на возвращение задатка за дом в двойном размере (продавец передумал продавать дом, вернее наследники). Суд удовлетворил нам иск частично. Мы после суда ещё подали иск на возмещение судебных издержек (расходы адвоката) суд удовлетворил. Но ответчик говорит, что он тоже подал такой же иск, и что суд тоже им удовлетворил. Проверить не можем так как уже покинули этот регион. Мог ли действительно ответчик подать иск на судебные расходы? Прислать на ватсап решение суда отказывается.

В суд подан иск. После второго заседания ответчик удовлетворил требования. От отказа от иска отказалась, надеясь получить решение суда в мою пользу. Но суд в иске оказал. Апелляционная жалоба - не помогла - опять отказ. Могу ли я предъявить ответчику понесенные затраты?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся Истцом по процессу в Арбитражном суде. Суд Первой инстанции удовлетворил наш иск частично. Ответчик подал апелляционную жалобу. Можем ли мы в отзыве на жалобу ответчика попросить Суд удовлетворить наш Иск в полном объеме? Если мы сами не подавали апелляционную жалобу. Или теперь мы только можем просить суд оставить в силе решение суда Первой инстанции? Спасибо.

Прошел суд первой инстанции в котором истцу удовлетворили требования в полном объеме. В процессе суда первой инстанции ответчик подал встречный иск в котором в последствии было отказано. После ответчик подал в апелляционную жалобу в суд второй инстанции. В последствии суд второй инстанции принял решение отказать истцу в полном объеме а ответчику удовлетворил требования частично. Затем ответчик подал заявление о взыскании судебных издержек. Его удовлетворили частично. Может ли истец рассчитывать так же на возмещение судебных издержек по встречному исковому заявлению ответчика т.к. он был удовлетворен частично?

Добрый день. Суд наложил по просьбе истца запрет на имущество ответчика, иск удовлетворили. Сейчас ответчик просит снять обременение с машины, по иску он не расчитался. Каковы последствия для истца? Снимет запрет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение