Банкротство с реструктуризацией - сколько времени занимает процесс и какие перспективы у должника?

• г. Смоленск

В процедуре банкротства на первом заседании ввели процедуру Реструктуризации, насколько теперь это всё затянется по времени Примерно? Платить всё-равно нечем, значит потом реализация имущества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо знакомится с делом. Уточните у своего АУ.

Спросить
Пожаловаться

Около года. Реструктуризации, как правило вводится на срок не более 6 мес, затем процедура реализации имущества (может длиться от 3 мес и до...)

Спросить
Пожаловаться

Прохожу процедуру банкротства, ввели реализацию имущества, перенесли судебное заседание с определением суда:

К судебному заседанию:

Должнику, кредиторам представить отзыв по ходатайству финансового управляющего о завершении в отношении должника процедуры реализации имущества и освобождении его от исполнения обязательств, ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие (при согласии).

Подскажите, что это значит?

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Суд признал обоснованным заявление о признании банкротом, отклонил ходатайство о введении процедуры реализации имущества и ввел процедуру реструктуризации долгов гражданина сроком на четыре месяца до 06.05.2019. Что это означает? Каковы мои шансы, что процедура завершится в мою пользу?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Идет процедура банкротства, на этапе реализации имущества, процедура начата 29.11.2019 шесть месяцев, 07.05.20 г в очередной раз судья переносит еще на два месяца процедуру и откладывает судебное заседание. Вопрос: Я могу в односторонем порядке прекратить этот бардак и отказаться от процедуры банкротства, что делать как повлиять на судью?

Как закончить процедуру банкротства, если финансовый управляющий взял самоотвод при введении процедуры реализации и процедура не закончена? Другие финансовые управляющие не соглашаются завершать процедуру.

В отношении должника суд ввел процедуру реструктуризации долгов, через пол года признал банкротом и ввел реализацию имущества. Определением вышестоящего суда решение о признании должника банкротом и введении реализации имущества отменено и суд перешел в рассмотрение дела по правилам первой инстанции.

Какая все же сейчас по делу процедура? Правильно ли я понимаю что если реализация отменена то все еще идет реструктуризация? Какие права у должника на стадии реструктуризации долгов? Может ли он заново в суд рассматривающий дело (ап инстанция по правилам первой) снова предоставить план реструктуризации и предпринимать все те же действия что и в суде первой инстанции (к примеру просить продления срока реструктуризации чтоб предоставить доказательства платежеспособности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли долю 100% в ООО считать имуществом учредителя в следующей ситуации: Арбитражный суд своим решением признал физическое лицо банкротом и ввел процедуру реализации имущества. На должнике в том числе числится доля в 100% ООО. Параллельно по заявлению другого кредитора арбитражный суд ввел в отношении этого ООО процедуру наблюдения возложив расходы по процедуре на должника (это ООО). Когда суду сказали что решение о введении процедуры наблюдения и вообще процедура банкротства ООО влияет на права кредиторов по делу о банкротстве учредителя этого ООО суд сказал что одно дело не имеет отношения к другому. Из чего возникает вопрос, можно ли что то делать с этим ООО пока не будет закрыта процедура реализации имущества его учредителя. Является ли это ООО имуществом должника подлежащее реализации в деле о банкротстве условно говоря хозяина ООО.

Ввели реструктвризацию долга в процедуре банкротства. Это значит, что мне нужно будет платить долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение