Как возобновить исполнительное производство после его закрытия и выплаты долга?

• г. Краснодар

Как можно повторно возбудить исполнительское производство если первое испол. Производство выплачено? Какие надо достать документы и предоставить приставу? Должна ли я снова оплачивать или сразу подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос: Вы были получателем денежных средств по исполнительному производству и оно исполнено?

Нет я должник. Оплата происходила по реквизитам на госуслугах того что пристав не предоставил вовремя свои реквизиты. Теперь приставы не могут найти эти деньги. После того как я написала в фссп края пришла отписка что снова возбудили исполнительский сбор. А так как я уже выплатила в полном объёме исполнительский сбор они снова его возбудили!

Вы и Ваш адвокат вправе подать административный иск в райсуд о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя в соответствии с требованиями КАС РФ (кодекса административного судопроизводства), подать жалобы прокурору района и вышестоящему приставу, уполномоченному по правам человека Краснодарского края.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.