Исчез долг перед ПФР - что произошло и как обезопасить себя от возможных проблем в будущем?

• г. Санкт-Петербург

У меня был долг перед ПФР за два года по ИП. Висел с 14-го года. ПФР передал его ФССП.

У приставов на сайте последние несколько лет числился этот долг. Мне регулярно приходили письма и электронные уведомления о том, что нужно, мол, оплатить.

Но месяц назад пришло уведомление, что долг погашен, а с сайта приставов эти задолженности исчезли. С чем это может быть связано? Как реагировать — можно ли рассчитывать, что долг полностью исчез? Как убедиться, что потом он не всплывёт «задним числом»?

Ответы на вопрос (1):

Информация по поводу задолженности перед ПФР находится у налоговой, туда Вам следует обратиться по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

На сайте госуслуг пришло уведомление о том, что судебная задолженность оплачена, исполнительное производство прекращено. На сайте ФССП тоже задолженность исчезла. Но дело в том, что у меня отнимали 50 процентов с пенсии, в счёт погашения задолженности, но там оставалась приличная сумма, и я ее не оплачивал. Скажите пожалуйста, что это может быть? Как реагировать на данную ситуацию?

Есть долг в банке, несколько лет он висел на сайте Приставов буквально месяц назад ИП было на сайте, сейчас зашла исчезло!? можете ли подсказать кто нибудь, что это значит? Долг вообще не платила.. И пришло извещении из Москвы? Ничего не понимаю? Приставы приходили год назад, описали принтер и то который не работает и принадлежит родителям отдали чтоб ушли и больше не приходили!

М.Б.А. Финансы прислали уведомление о задолженности перед компанией Эйвон. Но я никогда не работала и не была связана с этой компанией. В уведомлении ничего не расписано, за что долг, моя фамилия написана с ошибками. Как реагировать на это письмо?

Пришла смс от Сбербанка, что снят арест счетов. Позвонила в банк, сказали что арест прекращён на основании постановлении о прекращении взыскания от 03.04.19. В середине апреля сумма долга была ещё 115000 (задолженность по разделу имущества) по данным из приложения госуслуг. Сегодня пришло уведомление из госуслуг, что задолженности нет. На сайте фссп эта задолженность так же исчезла. Что бы это значило? Я 115000 не вносила. Почему исчез долг?

Мой долг по кредиту исчез с сайта судебных приставов (хотя месяц назад еще был). Долг несколько месяцев оплачивала, но с августа 2014 платежи не вношу. Почему исчезла задолженность с сайта?

В тот-же день, как информация о наличии исполнительного производства появилась на сайте ФССП, сумма долга была полностью погашена. О чем суд. приставу было принесено письмо, что долга нет. Прошло два месяца, а на сайте ФССП ни чего не изменилось. Как мне действовать в этой ситуации? Пожалуйста подскажите. Спасибо.

Здравствуйте) На сайте ФССП было ИП в мою пользу, ответчик юр. лицо, висело оно там полтора месяца, сегодня заглянула на сайт, ип исчезло совсем, осталось с соседней строке только гос. пошлина, присуждегная судом. Деньги на счёт не поступали. С чем это может быть связано? Где можно посмотреть информацию? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит несколько лет назад. Образовалась суд. задолженность из-за неуплаты. В конце сентября 2020 года пришло уведомление на сайт гос. услуги что все оплачено и что суд. задолженности нет. на сайте фссп все равно я в должниках. Куда обратиться?

На сайте ФССП увидела взыскание за неуплату отчислений в ПФР ИП. Прошло более 3 лет с момента закрытия ИП. Направила запрос на сайт ФССП об ознакомлении с исполнительными документами... С Сайта исчезла информация. Пока ответа от них нет. Что бы это значило?

В июне 2018 судебный пристав выставил мне два долга по исполнительному сбору, узнала я об этом аж через год, хотя он обещал мне сообщить, у него был мой номер телефона... Я так и не заплатила, и на это есть свои причины. 15 мая 2020 года мне в госуслугах пришло уведомление что долг погашен, суд.приставы закрыли ИП. зашла на сайт фссп там написано что закрыты дела по статье 46 ч 1 п 3. Сегодня (30.05.2020) в госуслугах опять появились эти две задолжности, на сайте фссп новых записей нет. Я ничего не понимаю! Что это такое? Пристав может заново открыть эти же дела? Или что происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение