Исчез долг перед ПФР - что произошло и как обезопасить себя от возможных проблем в будущем?

• г. Санкт-Петербург

У меня был долг перед ПФР за два года по ИП. Висел с 14-го года. ПФР передал его ФССП.

У приставов на сайте последние несколько лет числился этот долг. Мне регулярно приходили письма и электронные уведомления о том, что нужно, мол, оплатить.

Но месяц назад пришло уведомление, что долг погашен, а с сайта приставов эти задолженности исчезли. С чем это может быть связано? Как реагировать — можно ли рассчитывать, что долг полностью исчез? Как убедиться, что потом он не всплывёт «задним числом»?

Ответы на вопрос (1):

Информация по поводу задолженности перед ПФР находится у налоговой, туда Вам следует обратиться по этому поводу.