Турция - история сестры Сони и её борьба за возвращение детей из интерната

• г. Москва

Меня зовут Соня, у меня сестра живёт в Турции, она гражданинка Турции уже 10 лет, у неё трое детей, у неё проблема с мужем, из-за него забрали детей в интернат, они находятся в интернате уже год, у сестры ещё вторая дочка болеет Аутизмом, у неё есть адвокат, но тянется дела ( (как ей быть в этом ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратится в консульство для защиты.

Спросить
Пожаловаться

Моя недееспособная родная сестра постоянно проживает в психоневрологическом интернате и находится на полном гос. обеспечении. Опекуном является инернат. Могу ли я оформить опекунство на себя не забирая сестру из интерната? Если нет, то возможно и наличие двух опекунов-меня и интерната одновременно?

Заранее спасибо.

Дочка 13 лет находится в интернате с понедельника по пятницу мать дочери сама не может ходит в интернат и забирать дочку могу ли я как знакомый забирать сам из интерната и какие нужны документы или разрешение что бы забирать дочку из интерната домой на выходные дни а так же приводить в интернат.

Сестра, инвалид детства, недееспособная,39 лет находится в интернате. Родители умерли. Я и сестра получили наследство в равных долях: дом и машину. Опекунство над сестрой я не оформил, так как она в интернате. Кому достанется имущество сестры после ее смерти: интернату или мне, родному брату?

Умер дядя, находившийся в интернате для душевнобольных, детей нет, родители давно умерли, есть сестра и брат, еще одна сестра умерла три года назад. Сотрудники интерната, когда подали нотариусу данные по наследникам, указали и умершую сестру зачем-то. Теперь нотариус требует с наследников отказ или согласие на наследство детей этой сестры, их было двое, один умер два года назад, но у него остался малолетний сын и жена. Как должно происходить наследование в этом случае?

Моя сестра инвалид 2 гр,уже как месяц она живёт в психонеаролгическом интернате, родители наши живы, но мама при жизни оформила дочь, так как с ней не стала справляться. Сестра признана недееспособной. Уже много лет. Сейчас интернат стал ее опекуном. Вопрос, у родителей имеется недвижимость, когда и в каких долях будет делится недвижимость? Я как сестра должна буду отдать интернату часть? (Нас двое детей)

Моя троюродная сестра находится присмерти, у нее есть восьмилетняя дочь, Соня, отец сони живет в Израиле, связи с семьей не поддерживает. Они находятся в законном браке, заключенном на территории России. Могу ли я и мой муж претендовать на удочерение сони после смерти моей сестры. И как быть с законным отцом сони?

Мама написала дарственную на сестру, там прописан муж и трое несовершеннолетних детей. Они там не живут. Сестра умерла. Может ли мама выписать мужа сестры, он не платит зарплату и не живет там уже 4 года. Может как то через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дядя, находившийся в интернате для душевнобольных, детей нет, родители давно умерли, есть сестра и брат, еще одна сестра умерла три года назад. Сотрудники интерната, когда подали нотариусу данные по наследникам, указали и умершую сестру зачем-то. Теперь нотариус требует с наследников отказ или согласие на наследство детей этой сестры, их было двое, они отказались от наследства после смерти матери в пользу своего отца, затем один умер два года назад, но у него остался малолетний сын и жена. Как должно происходить наследование в этом случае?

Инвалид-сирота, 18 лет обучается в специнтернате, живет с сетрой родной, 23 года. Опекунства у сестры нет. Имеет ли право забирать сестра ее домой из интерната? Что обязана предоставить этой девочке?

Хотела узнать, у меня такая ситуация сестра лежит в псих. Интернате. У нас трех комнатная квартира муниципальная, я хотела ее приватизировать, сестра выписана из регистрационного учета. Регистрация в паспорте у нее интерната. Хотела без нее приватезировать квартиру. Но в паспортном столе говорят что нельзя тк она может выличется... но она лежит не на лечении а на пмж в интернате интернат ее опекун.. что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение