Отсутствие признаков алкогольного опьянения в протоколе как нарушение - где указывать признаки опьянения?

• г. Томск

Скажите пожалуйста. Если отсутствуют в протоколе признаки алкогольного опьянения либо не зачеркнуты, это является нарушением в составе дела? В каком протоколе должны указывать признаки опьянения?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие показаний алкотестера и акта освидетельствования это отсутствие иных сведений, необходимых для разрешения дела, это существенное нарушение на основании которого можно признать протокол недействительным.

Удачи.

Здравствуйте! Если они отсутствуют в протоколе об административном правонарушении, то их там быть не должно. Признаки указывается в акте освидетельствования и в протоколе направления на медосвидетельствование.