Отсутствие признаков алкогольного опьянения в протоколе как нарушение - где указывать признаки опьянения?

• г. Томск

Скажите пожалуйста. Если отсутствуют в протоколе признаки алкогольного опьянения либо не зачеркнуты, это является нарушением в составе дела? В каком протоколе должны указывать признаки опьянения?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие показаний алкотестера и акта освидетельствования это отсутствие иных сведений, необходимых для разрешения дела, это существенное нарушение на основании которого можно признать протокол недействительным.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если они отсутствуют в протоколе об административном правонарушении, то их там быть не должно. Признаки указывается в акте освидетельствования и в протоколе направления на медосвидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

Является ли нарушением то, что при прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянение нарушитель дул в алкотестер только один раз? Может ли это указывать на то, что акт ненадлежащий (в протоколе нарушение по ч.3, ст. 12.27., скоро суд)?

В ГАИ шном протоколе зачеркнуто слово " не" во фразе-алкогольное опьянения не установлено, после того как я его подписал. Есть копия протокола, где слово " не" не зачеркнуто. Является ли такой протокол действительным?

Является ли не правильно заполненный акт на освидетельствование алкогольного опьянения действительным, если в заключении написано что признаки алкогольного опьянения отсутствуют, а в результатах показаний промиль превышают.

Был остановлен сотрудниками Гибдд. Составили протокол об отстранении от управления т.с. с текстом (управлял с признаками алкогольного опьянения) какие признаки не указываются! Отказали в прохождении освидетельствования на алкоголь на месте (в матерьяле дела отсутствует протокол об отказе) . В протоколе на направление на мед. освидетельствование неправильно указаны признаки алкогольного опьянения (НЕ УВЕРЕННАЯ РЕЧЬ! ПОКРАСНЕНИЕ РОГОВИЦЫ ГЛАЗ, а запах алкоголя изо рта является основанием для осведетильствования на месте) Понятых при составлении протоколов я вобще не видел! Копии протаколов мне не дали. Машину на спец. Стоянку не поставили (хотя результат освидетельствованиия положительный) какие у меня шансы выйграть дело.

Как рассматривать вопрос. Если в судебном протоколе отсутствует основной свидетель, т.е. в протоколе судебного заседания отсутствуют показания свидетеля и какие-либо сведения об этом свидетеле. Является ли это нарушением?

Спасибо. Федор Павлович.

Составлен протокол о лишении прав в состоянии алкогольного опьянения, в протоколе имеются исправления сотрудником гибдд является ли протокол действительным если нет то какой статьей можно воспользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: при отказе от мед освидетельствования отсутствует акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в котором указываются признаки алкогольного опьянения, а само лицо в отношении которого составлен протокол об ап отказалось от освидетельствования при видеозаписи. Акт освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения должен был быть составлен с отказом от него или при отказе он не составляется?

Мужа остановил полк ДПС. Запах алкоголя изо рта. мед.освидетельствование 0,3 промили. Другие признаки алкогольного опьянения отсутствуют. Протокол составлялся с понятыми. Что нам грозит?

Должен ли сотрудник ГИБДД указывать признаки опьянения при составлении адм. протокола? Если да,то на какой закон сослаться, где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение