Как вернуть деньги за плохой авторемонт без договора и оформления самозанятого?

• г. Орёл

Отдал машину в ремонт 15.09.2019 человеку который занимается авторемонтом но не оформлен как самозанятый, потратил я 65000, 40000 на запчасти и 25000 за работу, авто стало намного хуже, не заводится и не едет, авто стоит до сих пор у него. Могу ли я как то вернуть свои деньги потому что качество ремонта меня не устраивает, человек деньги отдавать не собирается и наставивает на своем что он все сделал и еще один нюанс с машины сняли крыло и оно исчезло сделал это по его словам напарник который выпивает, фото авто то что стоит у него есть, запись с диктофона что он вернет деньги тоже есть но нету никаких договоров. Помоги пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Есть несколько вариантов решения данного вопроса. 1. Обратиться с гражданским иском в суд. 2. Потребовать от автослесаря устранения всех недоделок за его счет. 3. Обратиться в другой сервис, где обозначить проблему, и если в данном сервисе при производстве ремонта выяснится, что предыдущий мастер что-то не доделал, либо что-то вообще не сделал, а деньги за это взял, то произвести ремонт в том сервисе, а указанному мастеру предъявить счет для оплаты. Если откажется платить, то также нужно обращаться в суд. В крайнем случае, если выясниться, что мастер Вас обманул, то есть деньги с Вас взял, а какой-то ремонт вообще не произвел, то его можно будет привлечь к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ (мошенничество). Вообщем, попытайтесь решить вопрос без судебных тяжб и заявлений, если не получится, то обращайтесь в суд или в полицию. Возможно, слесарь поймет, что ему с Вами не стоит связываться, и добровольно Вам все возместит. Действуйте на свое усмотрение.