Сожительские проблемы - как снять квартиру с другом стало причиной вымогательства денег и угроз

• г. Санкт-Петербург

Снимали квартиру вместе с другом. И он уехал оставив вещи. Обещал что скоро приедет и будет помогать оплачивать жилье. Финанцево так и не помог. Пришлось переезжать не раз. таская его вещи с собойестествено что-то потерялось. Спустя два года удалось встретится и передать ему его сумки. Когда начал смотреть он свои вещи вытеснилось что нехватает куртки и пары красоток. Начал требовать деньги. Угрожать что если не отдам то он меня найдёт.под давлением с его стороны я назвал ему свой адрес фактического проживания. И он сказал что даст мой номер какому-то человеку который проверит где я живу. Боюсь что это начало какого-то бесконечного вымогательства денег.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите действовать строго по закону - при любом случае такого вымогательства следует просто писать в полицию заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 163 УК РФ..