Кто должен обеспечивать средствами индивидуальной защиты при повышеной готовности.

• г. Москва

Кто должен обеспечивать средствами индивидуальной защиты при повышеной готовности.

Ответы на вопрос (1):

Сам гражданин себя обеспечивает.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожайлуста кто обязан обеспечивать средствами индивидуальной защиты (СИЗ) при ЧС, или спасение утопающего дело самих утопающих? Спасибо.

Обязаны ли сотрудники полиции обеспечивать население средствами индивидуальной защиты (масками), при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций?

Если ссылаться на 417 ППРФ?

Составлен протокол по ст.20.6.1. Указано, что находилась в магазине без средств индивидуальной защиты, в нарушение п.1 правил поведения при введении режима повышенной готовности. Я так понимаю, должен быть указан пункт 3 правил. Является ли это существенной ошибкой?

«С 13 мая 2020 г. на период действия режима повышенной готовности обязать организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в соответствии с подпунктом 2 части первой настоящего пункта, производить обслуживание только при условии нахождения покупателей в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (медицинских либо иных аналогичных им по защитным свойствам масках или респираторах) и средствах индивидуальной защиты рук (одноразовых перчаток), а также обеспечить путем продажи или безвозмездной раздачи на входе покупателям средств индивидуальной защиты органов дыхания (медицинских либо иных аналогичных им по защитным свойствам масок или респираторов) и средств индивидуальной защиты рук (одноразовых перчаток), обработку рук дезинфицирующими средствами.»;

Обязывает ли работодателя, постановление РФ, приказ или какой нибудь ещё нормативный акт, обеспечивать подчиненных средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, работающих в период не рабочей недели с 30.03.20 по 05.04.20?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел уточнить. Согласно 417 постановлению правительства. О ч.с и ситуации повышенной готовности. Власти, либо организации должны предоставить мне средства индивидуальной защиты. Можно ли на это ссылаться, при посещении магазинов и метро? И так же согласно административному кодексу ст 14.8 о защите прав потребителя мне не имею права отказать продать товар без маски. Не предоставив ее мне бесплатно. Работает ли это, в частности в суде?

Пытаются привлечь по административном нарушению: не ношение маски в режим повышенной готовности с указа губернатора, в котором говорится: обязать ношение средств индивидуальной защиты в магазинах и тп. Законно ли это? Где-то слышал что противоречит конституции, что нужно обязывать носить маску. Помогите пожалуйста.

Вопрос насущный. С 18.05.2020 г. работодатель объявил сотрудникам о выходе из самоизоляции и перехода из дистанционной формы работы на "полевую ". "Полевой" называется работа разъездного характера с обязательным посещением клиентов по маршруту (Не менее 15 торговых точек в день) В основном это аптеки. Обязан ли работодатель обеспечивать средствами индивидуальной защиты работников, чья деятельность несет риск заболевания опасной инфекцией? Несет ли работодатель ответственность за здоровье сотрудника в эпидемиологический период, если не обеспечивает его средствами индивидуальной защиты?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение