Потерпевший по делу о краже водного транспорта жалуется на бездействие следствия - что делать?

• г. Архангельск

Мое имя Алексей являюсь потерпевшим в возбужденном деле по краже водного транспорта сумма ущерба составила 200 т.р.,, следователь по данному делу проинформировал о "нескором раскрытии", а также о единственной возможности раскрытии дела это в случаи обнаружения продажи краденного на сайте, с моего содействия была передана информация лично следователю о адресе место жительства подозреваемого и не только, но прошло уже 5 месяцев, а по делу розыскные работы не ведутся. Подскажите пожалуйста какие предпринять действия в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомиться с материалами дела. Составить описание материалов дела буквально с дословной переписью, потребовать, чтобы на нем написали, что описание соответствует действительности, поставили дату, подпись, должность и расшифровку (полностью). Потребовать сделать жэто не черно белой ручкой. Написать замечания к материалам, дополнения, которые могут помочь расследованию.