Потерпевший по делу о краже водного транспорта жалуется на бездействие следствия - что делать?

• г. Архангельск

Мое имя Алексей являюсь потерпевшим в возбужденном деле по краже водного транспорта сумма ущерба составила 200 т.р.,, следователь по данному делу проинформировал о "нескором раскрытии", а также о единственной возможности раскрытии дела это в случаи обнаружения продажи краденного на сайте, с моего содействия была передана информация лично следователю о адресе место жительства подозреваемого и не только, но прошло уже 5 месяцев, а по делу розыскные работы не ведутся. Подскажите пожалуйста какие предпринять действия в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомиться с материалами дела. Составить описание материалов дела буквально с дословной переписью, потребовать, чтобы на нем написали, что описание соответствует действительности, поставили дату, подпись, должность и расшифровку (полностью). Потребовать сделать жэто не черно белой ручкой. Написать замечания к материалам, дополнения, которые могут помочь расследованию.

Спросить
Пожаловаться

В кратце-по заявлению о мошенничестве было возбуждено уголовное дело, но хотя прошло уже более двух месяцев, и никого не вызывают, не допрашивают и не признают потерпевшим. Но у меня есть новая информация по делу, которую я хотел бы предъявить следователю, но следователь никого не вызывает. Я написал в прокуратуру, по факту бездействия, в ходе прокурорской проверки факты подтвердились. Выяснилось, что данное уголовное дело расследует еще зеленый, после института следователь органов внутренних дел. Есть ли в действиях следователя нарушения? Если есть, то подскажите пожалуйста какие именно? Что бы можно было написать жалобу на него, заранее спасибо за ответ)

Я являюсь потерпевшим лицом по возбужденному уголовному делу, связанное с кражей. Мне причинен материальный ущерб. Уголовное дело было приостановлено за розыском подозреваемого. На днях подозреваемого задержали. Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать еще возмещения морального ущерба, и как это сделать?

Заведено уголовное дело на мою близкую родственницу. Я не являюсь фигурантом данного уголовного дела. Следователь отправил запрос на характеристику и справку о доходах по месту моей работы. Однако данная информация никакого отношения к расследуемому им уголовному делу отношения не имеет. Законны ли действия следователя?

У меня дома проходил обыск. Я являюсь женой подозреваемого. В ходе обыска у меня забрали фотографию, где была изображена я.

Эту фотографию следователь вложил в уголовное дело и рядом с фотографией написал мою фамилию, мое имя и отчество, хотя по уголовному делу я ни кем не являюсь (ни свидетелем, ни подозреваемым, ни обвиняемым). Никаких данных и информации в уголовном деле обо мне не было. То есть следователь просто вложил мою фотографию в уголовное дело. Мог ли следователь в данном случае вкладывать в уголовное дело мою фотографию с моим изображением?

К прокурору района поступила жалоба гражданина Семенова В.А., который сообщил, что по заявлению о мошенничестве было возбуждено уголовное дело, но хотя прошло уже более двух месяцев, его не вызывают, не допрашивают и не признают потерпевшим. Семенов В.А. также заявил, что располагает информацией по делу, которую хотел бы предъявить следователю и заявить ряд ходатайств, но следователь его не вызывает. В ходе прокурорской проверки факты подтвердились. Выяснилось, что данное уголовное дело расследует молодой следователь органов внутренних дел Кудинов В.П. Усматриваются ли в действиях следователя Кудинова В.П. нарушения законности? Если усматриваются, то какие именно?

К прокурору района поступила жалоба гражданина Семенова В.А., который сообщил, что по заявлению о мошенничестве было возбуждено уголовное дело, но хотя прошло уже более двух месяцев, его не вызывают, не допрашивают и не признают потерпевшим. Семенов В.А. также заявил, что располагает информацией по делу, которую хотел бы предъявить следователю и заявить ряд ходатайств, но следователь его не вызывает. В ходе прокурорской проверки факты подтвердились. Выяснилось, что данное уголовное дело расследует молодой следователь органов внутренних дел Кудинов В.П.

Усматриваются ли в действиях следователя Кудинова В.П. нарушения законности?

Если усматриваются, то какие именно?

Заведено уголовное дело на мою близкую родственницу. Я не являюсь участником уголовного судопроизводства по данному делу. Следователь отправил запрос на характеристику и справку о доходах по месту моей работы. Однако данная информация никакого отношения к расследуемому им уголовному делу не имеет. Есть ли в действиях следователя превышение полномочий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У следователя в производстве находится возбужденное уголовное дело (ст 105 ук рф) в отношении подозреваемого. Следователь организовал уже проведение первичного допроса задержанного, но задержанный в это время находился на встрече с сотрудниками уголовного розыска и они выехали с ним для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Подскажите пожалуйста допустимы ли такие действия оперативных сотрудников и что должен предпринять в таком случае следователь? Если можно со ссылкой на источник.

Заранее спасибо.

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста возбуждено было уголовное дело 2016 году по данному делу двоих осудили ищо двоим было выделено уголовное дело. По данному уголовное дело организатор приступления не было известно но с стороны ПОТЕРПЕВШОГА есть информация о организаторы приступления имя фамилия фота и даже свидетеле. ВОПРОС ЕСЛИ ПОТЕРПЕВШИЙ по данному уголовному делу придаставит ИНФОРМАЦИЯЮ СЛЕДИВАТЕЛ ДОЛЖЕН ИЛИ ОБЯЗАН ЗАНИМАТЬСЯ ПО ИНФОРМАЦИИ чтобы привлечь организатора.

У меня дома проходил обыск. Я являюсь женой подозреваемого. В ходе обыска у меня забрали фотографию, где была изображена я. Позже фотографию мне отдал следователь, но копию этой фотографии следователь вложил в уголовное дело и рядом с копией фотографии написал мою фамилию, мое имя и отчество, хотя по уголовному делу я ни кем не являюсь (ни свидетелем, ни подозреваемым, ни обвиняемым). Никаких данных и информации в уголовном деле обо мне не было. То есть следователь просто вложил копию моей фотографии в уголовное дело. Мог ли следователь в данном случае вкладывать в уголовное дело копию моей фотографии с моим изображением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение