Бывший служащий ЮИМВД решил вернуться к службе в ОВД и обжаловать неправомерные выплаты

• г. Хабаровск

Проходил очное обучение в юимвд. После выхода решил уволиться. Насчитали выплаты. Через некоторые время восстановился. Можно ли в судебном порядке отменить выплаты.. Так как в итоге прохожу службу в ОВД?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется - сам факт увольнения уже был, равно как и последствия этого. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае на обучение.

Спросить
Пожаловаться

12 лет служба в ОВД. Увольнение. Учеба в ВУЗе - 4 года очно. Восстановился на службе в ОВД. Служба в ОВД еще 12 лет. Последний год обучения совпал с первым годом службы после восстановления. Какая у меня будет выслуга лет?

Засчитывается ли период обучения до службы в ОВД для выплаты единовременного пособия, если:

Поступал на очное обучение, затем был принят в ОВД и, следовательно, перешёл на заочное, окончил, получил диплом. Срок обучения очно составил два года.

ВОПРОС: засчитают ли один год очного обучения для выплаты единовременного пособия при увольнении из ОВД?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Проходил обучение на очном отделении с 1987 по 1988, в 1988 по 1989 проходил службу в армии год за год, далее продолжил обучение на очном в том же институте с 1989 по 1991, далее отчислился, учебу не закончил. В 1991 восстановился в другом институте на заочном обучении. В ноябре 1994 поступил на службу во ФСИН (тогда еще СИД и СР), в мае 1995 закончил обучение получил диплом, в 2006 вышел на пенсию по выслуге лет, насчитали в льготах 20 лет и 2 месяца. В июне 2012 снова поступил на службу во ФСИН, в мае 2017 планирую уволиться по предельному сроку (выйти на пенсию). Подскажите пожалуйста какие периоды учебы войдут в стаж для определения выслуги лет при увольнении на пенсию. Спасибо.

Прохожу службу в данное время в Войсках национальной гвардии. У меня вопрос: входит ли льготное исчисление службы в полицейский стаж для льготного выхода на пенсию. Имею более 3 лет льготного исчисления службы так как проходил срочную службу в зоне ЧП на Кавказе.

В настоящее время прохожу службу в ОВД РФ, отдел кадров отказывается засчитывать время службы в ФСНП и ГНК в льготную выслугу (1 за 1,5), т.к. в дальнейшем на службу в ОВД поступил не в порядке перевода, а через увольнение, ссылаясь на последние указания МВД. Правомерно ли это?

Я поступила в высшее учебное заведение очно, но так как я работаю, то обучение проходит по индивидуальному плану, а тут вдруг директор решил отменить индивидуальный план и сказал всем учится как обычно на очном отделении. Что мне делать в этой ситуации и имеет ли право он так взять и отменить индивидуальный план?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2001 года поступил в университет на очное отделение. В декабре 2002 года поступил на службу в ОВД РФ, продолжая очное обучение. В январе 2004 года перевёлся на заочное отделение. В июле 2007 года закончил обучение. Входит ли половина срока очного обучения (с сентября 2001 года до декабря 2002 года) в срок службы ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?

На какие правовые документы я могу сослаться чтобы отдел кадров засчитал мне заочное обучение в выслугу лет. Прохожу службу в ФСИН. Обучение закончил до прихода на службу. Кадры ссылаются на ФЗ 197 от 19.07.2018 " О службе в УИС",в котором теперь засчитывается только очное обучение. До выхода этого закона заочное обучение мне считали.

Засчитывается ли в стаж службы, дающий права выхода на пенсию учёба по очной форме обучения в техникуме и по заочной форме обучения в институте в совокупности до поступления на службу в ОВД сотрудникам Росгвардии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение