Подозревают в насилии - как защитить себя, если друг получил травму головы?

• г. Москва

Я пил с другом он получил травму головы его увезли на скорой но я друга не трогал и заявление он на меня не писал дело пока не завели а полицейский хочет на меня всё повесить как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если не трогали, то и сознаваться не в чем. Держите свою позицию, тем более заявлений от потерпевших не поступало. Нет оснований для возбуждения. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Что значит, как Вам быть?

Сотрудник на Вас давит, чтобы Вы написали явку с повинной.

Здесь два варианта или признать или нет.

Можете с адвокатом придти и дать свои пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Подрались на улице его увезли на скорой завели уголовное дело мы притензий не имеем друг другу сказали будет суд что мне будет.

Произошла драка, в результате чего у одного сломана рука, у второго Ожег на спине у третьего травма головы не серьезная. Вот у кого травма головы вызывает скорую соответственно приезжает полиция. Притензий не кто друг к другу не имеет все давние друзья, заявление ни кто не писал. Но полицейский звонит каждый день и говорит что возбудит дело ему не надо ни каких заявлений что ему будет достаточно показаний фельдшера и хирурга. Как быть в этой ситуации. А возбудить хочет против остальных кто участвовал в драке, типо групповое избиение.

Ко мне пришел полицейский домой вызвала теща драка с женой полицейский меня начил крутить Я его ударил не кто это не видел как потом он ушел пришли через 30 мин уже в двоем меня скрутили и увизли завели дело как мне дальше быть.

Ударил друга за оскорбление. Он получил травму: перелом нижней челюсти со смещение сустава, что будет если его мама написала заявление в полицию? ( ( (какая статья? Друг на меня зла не держит как он мне на писал.

На днях у получила легкую травму головы, заявление написала, виновника увезли полицейские, в этот же день его отпустили, собиралась идти проходить суд. мед.эксп., теперь у меня нет времени и не хочу связываться (суд и т.д.)Обязательно ли я должна ее проходить?

Сын подрался с другом, в результате у друга пробита голова, а у сына выбили признательные показание. Заявление никто писать не собирается, но дело завели. Как быть?

Получила тяжолую производственную травму, скальпированная травма головы, инвалидность убрали, хочу чтобы у меня она осталось навсегда, травма была ведь и на заводе ипостоянно голова болит.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

У меня работник утверждает что получил травму на работе, но при этом с травмой колена день отработал, в больницу обратился спустя несколько дней, свидетелей нет, заявление мне о травме не писал, но теперь хочет чтобы это была не бытовая я.а именно производственная травма. Скажите как мне действовать? И какое я должна взять с него заявление?

Мой сын получил травму головы на перемене в школе с последующим сотрясением, был доставлен в больницу бригадой скорой помощи и сейчас проходит лечение. Последствия травмы пока неизвестны, последующие действия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение