Упрощенное банкротство через МФЦ - влияние на ежемесячный платеж по ипотеке.

• г. Иваново

Упрощенное банкротство через МФЦ. Имеются судебные задолжности по кредитам (кроме ипотеки), если пройти процедуру упращенного банкротства через МФЦ и судебные задолжности закроются, то будут ли проблемы с оплатой ежемесячного платежа по ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Упрощенная процедура банкротства доступна не всем, а только тем у кого есть завершенное исполнительное производство по п.4 ст.46 229-фз.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У вас имеются исполнительные листы или судебные приказы?

Спросить
Пожаловаться

Будут.

Вам прекратят такое банкротство, даже если вы соответствуете условиям.

Если платите ипотеку, значит есть доход, а значит дело прекратят.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек подать на банкротство через МФЦ, если у него нет имущества в собственности. Доход меньше чем платежи по кредитам (зарплата 9000, а платёж 12000). Насколько это реально вообще, пройти процедуру банкротства самостоятельно.

У мужа в одном банке 2 кредита: потре и ипотека. Сейчас проблемы с оплатами, если платить только ипотеку, как могут развиваться события в связи с принятием закона о банкротстве? Если банк подаст на банкротство за неоплату потреб кредита, то как я понимаю по ипотеке тоже признают банкротство?

Планирую пройти процедуру банкротства физ лица. Единственная собственность - квартира в ипотеке. Скажите, если я подам заявление на банкротство сразу после выплаты ипотеки и переоформления свидетельства о собственности, могут ли в таком случае отказать в процедуре, отменить результаты переоформления свидетельства о собственности, факт закрытия ипотеки. В общем, есть ли угроза потерять квартиру?

Если у меня имеется ипотека, по ней регулярно произвожу платежи, нет просрочек, я не подхожу под процедуру банкротства? Или при банкротстве квартиру тоже заберут?

Подруга оформила договор с юристами о банкротстве, долг более 500 тысяч. Квартира у нее в ипотеке платит 15 лет, остаток ипотеки около 60 тыс, юристы рекомендуют закрыть ипотеку и тогда начнут дело по банкротству. Закрыв ипотеку она становится собственностью подруги, при банкротстве банки не заберут квартиру за долги? Почему юристы просят закрыть быстрее ипотеку перед банкротством?

Организация, с которой заключили договор по банкротству, выполнила его не в полном объеме. Один кредит не был списан, его удержали с заемщика и поручителей, пока шла процедура банкротства. Они знали, что это отразится на стоимости ежемесячного платежа за услуги по банкротству (чем больше сумма долга, тем дороже ежемесячный платеж, а платили мы 2 года). Можно ли сейчас вернуть деньги, уплаченные за банкротство поэтому кредиту, если в определении суда значится, что он списан в процедуре банкротства, а по нему работа не была проведена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ипотека (2 заемщика) Основной заемщик стал инвалидом и хочет пройти процедуру банкротства. Возможно ли банкротство если есть жилищный кредит?

Есть несколько кредитов от разных банков. Хотел бы в июле подать на банкротство. Один из них-ипотека. Есть возможность оплачивать ипотеку в полном размере. Вопрос-после подачи заявления о банкротстве-отберут ли ипотечную квартиру, если согласен оплачивать ежемесячные платежи по ипотеке?

Как будет рассматриваться процедура банкротства долгов по кредитам, а на супруге весит ипотека, будет ли она рассматриваться при банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение