Проживаю в коммунальной квартире и соседка ежедневно меня фотографирует. Что делать,

• г. Москва

Проживаю в коммунальной квартире и соседка ежедневно меня фотографирует. Что делать,

Ответы на вопрос (1):

Также её фотографировать, фиксируя факт нарушения Ваших прав.

Затем можно заявление в полицию подать по ст.137 УК РФ

,Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в приватизированной 2-х комнатной коммунальной квартире. У меня и у соседке по комнате. Соседка сдала свою комнату в наем. Я против. Какие у меня есть права в этой ситуации? Какие права у моей соседки?

Мы живём вкоммунальной квартире. Соседка ходит фотографирует что мы курим на кухне, хочет подать на штрафные санкции. Заселялась недавно.

Проживаю в комнате в комунальной квартире. Решил купить еще одну комнату в этой же квартире у соседки. Она согласна и мы договорились о цене. Но в этой комуналке проживают еще 3 соседей. Нужно ли соседке рассылать им письма с уведомлением о продаже квартиры?

Какое право имеет наниматель комнаты раной 24.1 м^2 в коммунальной квартире на вторую комнату равной 14.4^2 соседки в этой же коммунальной квартире?. Соседка умерла и сней никто не проживал. Квартира не приватизирована. Нет ванны.

У меня есть собака, я проживаю в коммунальной квартире, соседке не нравится. Что со мной живёт собака. Правил не нарушаю. Соседка настаивает на то чтобы собаку убрали из квартиры угрожая что вызовет участкового инспектора. Может ли инспектор выгнать собаку по закону?

Проживаю в коммунальной 3-х комнатной квартире, у меня 2-е комнаты (собственность), площадь соседки муниципальная. Соседку выселяют за долги по квртплате. Кто имеет право на ее жилплощадь? Кто имеет первоочредное право на освободившуюся площадь, после выселения из коммунальной квартиры?

Родители ежедневно все фотографируют записывают на диктафон, провоцируют воспитателей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы разыскивают соседку по коммунальной квартире за неуплату квартплаты. Могу ли я как соседка не пускать их в квартиру? Соседка в квартире не проживает.

Я проживаю в коммунальной квартире.3 комнаты.2 комнаты муниципальные. Моя комната приватизированная. Соседка поселила в соседнею комнату свою тетку и ее детей. Они проживают уже 2 года У меня вопрос: могут они проживать в нашей квартире? Я согласие на их проживание не давала. Да у меня и никто не спрашивал. Соседка утверждает, что ее тетка имеет право жить в коммунальной квартире, т.к. она ее родственница. Муж соседки тоже не прописан. Имеет ли он право тоже проживать в нашей квартире? Где можно проконсультироваться о своих правах в коммунальной квартире? Где можно узнать сколько из общей площади положено на каждую комнату? И можно ли курить в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение