Жилец самостоятельно провел ремонт лестничной клетки и собирает деньги у соседей - как быть?

• г. Санкт-Петербург

Один жилец подъезда сделал ремонт лестничной клетки без ведома жск и повесил объявление о сборе средств с жильцов, которые на ремонт согласие давали (не возражали), а про сборы речи раньше не было.

Да и ремонт так себе.

Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Поступить по совести. Отремонтировано общее домовое имущество. Решение принимается общим собранием собственников.

Спросить
Пожаловаться

В подъезде дома есть колясочная. Один из жильцов занял ее. Сделал там ремонт и повесил замок на двери. Других жильцов подъезда в колясочную не пускает. Что можно сделать в этом случае?

Как привлечь к ответственности компанию, расклеивающую свои рекламные объявления на этажах подъезда?

Подъезд закрыт, вход для жильцов через электронный ключ. Компания приклеила свои объявления на клей на стены возле лифта, ремонт только был проведен. Отклеить объявление, не повредив краску стены без специальных средств, невозможно!

Спасибо. Светлана.

Сбор средств на капитальный ремонт разрешено собирать на расчётный счёт ЖСК с последующим перечислением их на специальный счёт? В управлении ЖСК находится многоквартирный дом и открыт специальный счёт для сбора средств.

Проживаем в 5 этажном доме. 4 подъезда квартиры, 1 подъезд общежитие, занимает первый этаж (комнаты приватизированы)

В июле месяце старший по дому организовал ремонт в 1 и 2 подъездах на сумму 172185.00 на накопленные средства по статье содержание жилья, без согласования с жильцами. Остаток накопленных средств 40000. Провели собрание, предложили организовать ремонт в оставшихся подъездах за счет средств жителей, в среднем добавив 2000 с квартиры, но на сегодняшний день жители 1 и 2 подъезда отказываются доплачивать на ремонт 3 и 4 подъездов.

Куда следует обратиться для разрешения спора.

Так же возникает вопрос что делать с общежитием, до 2015 года с управляющей компанией было заключено два договора один на дом (квартиры) второй общежитие,

Нужно ли согласие жильцов общежития для проведения ремонта в оставшихся подъездах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать объявление о сборе денег на ремонт подьезда.

В подъезде двухэтажного дома, царской постройки (ПОДЪЕЗД НА 4 КВАРТИРЫ) капитальный ремонт не производился с 70-х годов 20-го века, да и вообще ремонт производился при царе горохе. Лестничная клетка деревянная, находится в неудовлетворительном состоянии. Подпадает ли замена лестничной клетки и проведение работ по капитальному ремонту под программу "капитального ремонта" и если подпадает, то какие действия необходимо произвести, что бы инициировать выполнение этих работ.

3 года не собирается собрание в садовом обществе. В прошлом году инициативная группа в размере 1\4 части людей обратилась в заявлением о сборе внепланового собрания. Добиться сбора невозможно! Объявлений нет. Собрания не проводятся. Сборы денег объявляются после решения правления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение