Жилец самостоятельно провел ремонт лестничной клетки и собирает деньги у соседей - как быть?

• г. Санкт-Петербург

Один жилец подъезда сделал ремонт лестничной клетки без ведома жск и повесил объявление о сборе средств с жильцов, которые на ремонт согласие давали (не возражали), а про сборы речи раньше не было.

Да и ремонт так себе.

Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Поступить по совести. Отремонтировано общее домовое имущество. Решение принимается общим собранием собственников.