Желаю подать на алименты бывшему мужу на ребёнка с указанием твёрдой суммы прожиточного минимума

• г. Екатеринбург

Хочу подать на алименты, бывшему мужу, на несовершеннолетнего ребёнка, указать желаю прожиточный минимум на ребенка, в твёрдой сумме.

Ответы на вопрос (1):

Статья 83 Семейного кодекса РФ 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Муж нигде не работает, хочу взыскать алименты в твердой денежной сумме на ребенка, подскажите пожалуйста как указать размер твердой денежной суммы в долях к прожиточному минимуму, если прожиточный минимум в нашем регионе для детей 8645 руб? Или просто взыскать в твердой денежной сумме? В образцах пишут в долях. Большое спасибо!

По моему иску суд присудил бывшему мужу выплачивать на ребенка алименты в твердой денежной сумме что равно 1/2 части прожиточного минумума на ребенка. Я могу подать новый иск и попросить полный прожиточный минумум, приложить договор наймы аренды жилья, трудовой договор. Т.к. денег на содержание ребенка мне не хватает.

Подаю иск на алименты в твердой сумме. У ответчика есть еще 2 детей, которым он платит алименты. Какую сумму указать исходя из доли прожиточного минимума, это 4400 или прожиточный минимум на ребенка это 9000?

Хочу подать заявление на алименты в твердой денежной сумме. Сумму хочу указать 5500 - это вроде бы прожиточный минимум на ребенка в москве в 2011 году. Как правильно сформулировать это в заявлении, причем желательно чтобы эта сумма индексировалась в большую сторону при изменении этой цифры (т к прожиточный минимум в связи с инфляцией каждый год повышается)

Хочу подать на аллименты в твёрдой денежной сумме. Какой прожиточный минимум на ребёнка В Приморском крае?

Как подать на алименты на 1 ребенка, чтобы 25% от зарплаты или чтобы в твердой сумме насчитывали, или указать прожиточный минимум, что выгодно?

Моему иску суд присудил бывшему мужу выплачивать на ребенка алименты в твердой денежной сумме что равно 1/2 части прожиточного минумума на ребенка. Я могу подать новый иск и попросить полный прожиточный минумум, приложить договор наймы аренды жилья, трудовой договор. Т.к. денег на содержание ребенка мне не хватает. Какова вероятность удовлетворения иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Прожиточный минимум в нашем регионе 9000 на ребёнка. На двоих детей как будет расчитывать сумму на двоих?

Подаю на развод и алименты в твердой денежной сумме. В иске надо указать твердую сумму в долях к прожиточному минимуму 1/2 или 1,5 или 2. Пожалуйста, объясните как рассчитать эту сумму если прожиточный минимум 9658,3 рублей (чуть меньше этой суммы в месяц на ребенка уходит) ?

Помогите разобраться. У моего бывшего супруга 2 ребенка, которым он выплачивает алименты. При обращении в суд на взыскание в твердой сумме, какую указать сумму, если прожиточный минимум на ребенка 9086?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение