Можно ли получить досрочную пенсию при работе на вредных условиях труда и какие права имеет работник?

• г. Брянск

Мне 50 лет, общий стаж 25 лет. 20 лет проработала на работах с вредным условием труда, это 10 лет штукатуром и 10 лет на очистных сооружениях. Думала, что в моем случае можно подать на досрочную пенсию, но когда я запросила справку уточняющую особый характер работы, то получила ответ, что должность которую я занимаю, а это оператор на решетке в 2017 году отнесли к классу 3 подклассу 1, а значит на досрочную пенсию не предусмотрено. Что в моем случае я имею право на повышенную оплату труда в размере 4% от должностного оклада, а оклад у меня на сегоднешний день 6610 рублей, а значит около 300 рублей, Вот как наше государство оплачивает наш труд. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы сейчас уточняете законно ли действует государственное предприятие при выплате маленькой надбавки и пенсии? Для подробной консультации необходимо ознакомиться с документами, в обязательном порядке с ответом ПФР и теми данными, которые им предоставлял работодатель.