Как выделить 2 доли из четырех в 3 еомнатной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Как выделить 2 доли из четырех в 3 еомнатной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Доли выделяются путем, нотариально удостоверенного соглашения о выделении долей, а также в судебном порядке. В зависимости от существа их выделения, а также согласия правообладателя этих долей.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из вопроса никак. Не по соглашению не иным способом. Можно лишь определить порядок пользования и все.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с материнским капиталом. Каковы последствия моего отказа от заключения договора соглашения с женой, которая хочет выделить мне долю в квартире. Получится, что она не выполнит обязательство перед ПФР, так как не выделит мне долю.

Вся проблема в одной букве. Она обязалась выделИть долю, а не выделЯть. Выделить ведь у нее не получится, даже если она будет выделять!

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Мне необходимо продать четырех комнатную квартиру 74 кв. м., в которой прописана и имеет 1/4 доли в собственности несовершеннолетняя дочь. Покупателей мы нашли, в опеку попасть сложно ближайшая запись 08.09.

Вопрос: могу ли я выделить долю в другой квартире, которая принадлежит не родной бабушке 1 комнатная квартира 42 кв. м..

А потом после продажи квартиры и покупки новой, выделить долю в новой!

Мы выплатили долг по ипотеке. Банк снял обременение. Сейчас нужно выделить доли детям. У нас с мужем по 1/2 доли в квартире. Нужно ли выделять долю в квартире мужу, а ему мне?

Как выделить доли детям в квартире, купленной с использованием материнского капитала? И как будет менее затратно - оформить квартиру на 1 супруга и потом в течение 6 месяцев он обязан выделить доли остальным членам семьи или оформить на двоих супругов и потом каждый из низ выделит долю детям?

Можно ли не выделять доли детям, продать квартиру и выделить их в другой купленой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли выделять сразу долю детям в квартире при погашении ипотеки, если квартира была частично погашена маткапиталом или можно через какое-то время? Возможно ли сначала получить свидетельства на квартиру без обременения не выделив доли детям, а потом выделить доли в новой квартире улучшенной планировки?

Как выделить долю в квартире приватизированной в 90-х годах на всех членов семьи. Если остальные члены семьи не хотят выделять доли?

Купили квартиру в ипотеку. Погасили материнским капиталом. Теперь хотим выполнить обязательство, выделить детям доли. Звучит В розовом свидетельстве: часть жилого дома. И еще одно свидетельство на землю под домом (доля земли 7/50). Дом 4-х этажный на 8 квартир. Хотим выделить доли только в квартире. Нотариус обязывает выделять так же доли земли. Подскажите можно ли не трогать землю, а поделить только квартиру. По какому закону, как это правильно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение