Арендуя пивной магазин в подвале многоквартирного дома, можно ли работать после введения запрета на торговлю пивом?

• г. Кемерово

Я арендую пивной магазин в подвале большого магазина, только он находится в многоквартирном доме весь 1 этаж это большой магазин в связи с законом с 1 января 2021 года нельзя будет торговать пивными напитками. Могу ли я работать т.к не кому не мешаю и в принципе нахожусь в не жилом помещении.

Ответы на вопрос (1):

Вы же находитесь в МКД.

Спросить
Пожаловаться

В жилом доме на первом этаже арендует помещение пивной магазин. Для охлаждения пива установили кондиционер в подвале этого же дома. Конденсат стЕкатерина неконтролируемо, заливает подвальные помещения общего назначения и личные подвалы. Законна ли установка данного кондиционера в подвале жилого дома?

Может ли в жилом девятиэтажном доме, где проживает 240 семей рабоать круглосуточный магазин и торговать спиртными напитками. Какой метраж магазина должен соответсвовать техническим нормам. Заведующая магазина доказывает, что магазин имеет права работать круглосуточно и торговать спиртным.

Я месяц назад приобрел на вторичном рынке двухкомнатную квартиру на втором этаже (дом пять этажей). Под моей квартирой находиться пивной магазин, "благодаря" которому в моей квартире холодный пол, так как входная дверь в этом магазине открыта. Насколько легально находится данный магазин в жилом доме, и при этом в 100 метрах от этого магазина находится детский сад (в непрямой видимости). Данный магазин мне мешает только жить из-за холодного пола.

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

У нас продуктовый магазин на первом этаже жилого дома. У этого дома есть председатель тсн. Изначально, когда открывали магазин, разрешения у жильцов не собирали. Хотим переоборудовать в пивной магазин, председатель тсн против, говорит что закроет нас, и пивом торговать мы не будем.

Какие полномочия у председателя тсн, может ли председатель запрещать торговлю определенной группой товара, могут ли жильцы совместно с председателем закрыть магазин? Требуется ли согласие жильцов на открытие или переоборудование магазина? Магазин находится в изначально нежилом помещении. (первый этаж весь нежилой)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу на новогодние праздники разместить отдел по продаже пиротехники в магазине продуктов. Продуктовый магазин находится в подвале жилого четырехэтажного дома. Все помещения на первом этаже этого дома так же нежилые - в них располагаются различные магазины. Могу ли я осуществлять деятельность в подобном помещении? Какие штрафы возможны?

Постановление 390 от 2012 года. Пожарники выписали акт об устранении до 04.2021 г. оружейная комната находится в подвале жилого многоквартирного дома, и является объектом высокой опасности. Пожарники так не считают. Жильцы в шоке что делать? Оружейный магазин находится в жилом многоквартирном дома, 1948 года постройки. Могут ли пожарники дать такой большой срок на перенос оружейки с подвала на первый этаж, согласно пост.390.

Я проживаю в 5-ти этажном многоквартирном доме, на первом этаже которого находится магазин. Владелец магазина 10 лет назад стал собственником всего подвала по договору купли-продажи у ЖЭКа. Также у собственника есть решение суда, что подвал является частью целостного имущественного комплекса (магазина). В подвале делается реконструкция. Является ли сделка купли-продажи законной и может ли собственник подвала делать реконструкцию дома без согласия жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение