Я подала запрос в комитет по приватизации о предоставлении свеений, вопрос по закону как долго мне ждать ответа?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (4):

По Закону 30 дней для ответа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подайте в суд ходатайство об оказании содействия об истребовании доказательства из комитета по приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Если информация запрашивается юристом для суда?

Спросить
Пожаловаться

Ст 57 ГПК РФ-если Вам не ответят то просите суд направить судебный запрос.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация (юр. лицо) обратилась с запросом в областной комитет Государственной статистики о предоставлении нам сведений о ведении хозяйственной деятельности и представлении отчетности нашего контрагента-Общества с ограниченной ответственностью. В нашем запросе было отказано. Правомерны ли их действия Комитета Государственной статистики. Какими правовыми актами он руководствовался.

С уважением Владимир,

заранее благодарен.

07.02.2019 поступило требование прокуратуры о предоставлении сведений о задолженности по заработной плате в срок до 12.02.2019. Руководитель направил в прокуратуру письмо о продлении срока предоставления ответа на запрос в связи с большой загруженностью главного бухгалтера. Прокуратура отказала ссылаясь, что загруженность не подтверждена. Как можно продлить срок предоставления ответа на запрос прокуратуры?

Если прокуратура направила запрос в комитет по земельным ресурсам, о предоставлении письменной информации о соблюдении на территории района норм земельного законодательства, а комитет проигнорировал вернее руководитель комитета проигнорировала этот самый запрос.

Скажите каковы будут действия со стороны прокуратуры?

В организацию поступил запрос из военкомата о предоставлении сведений, являющихся персональными данными, а именно ФИО, домашний адрес, телефон работников. Будет ли нарушением закона о персональных данных предоставление информации без согласия работников?

Как долго ждать ответ на запрос от натариуса в банк? Прошло две недели ответа нет.

Подал заявку в земельный комитет на бессрочную аренду земельного участка 23 июня,12 июля мне позвонили из комитета и спросили подо что мне нужна земля, с тех пор вот уже почти 2 месяца ни ответа ни привета... что мне дальше делать, ждать дальше или идти к ним на разборки самому? В какой срок земельный комитет обязан дать мне письменный ответ на мою заявку?

В учрежедние поступил запрос от адвоката на предоставление сведений о гражданине Ф.И.О., к адвокатскому запросу не была приложена доверенность или ордер

Как Вы считаете, в праве ли организация на основании этого отказать в предоставлении сведений, т.к. согласно ч. 2 ст. 6 Закона № 63-ФЗ в случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием. В иных случаях адвокат представляет доверителя на основании доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разьясните мне такой вопрос как долго рассматриваются административные иски. Мы подали заявление в алейский городской суд, на жилищное региональное управление. Для оспаривания отказа о предоставлении жилья. Как долго ждать решения.

Прошу разъяснить, распространяется ли на запросы юридических лиц требование о предоставлении ответа в 30-дневный срок, которое, как мне известно, предъявляется к госорганам при поступлении запроса от физического лица? Иными словами: организация направляет в госструктуру письмо с просьбой разъяснить положение изданного этой структурой нормативного документа, в течение месяца ответ не получен - можно ли в повторном запросе сослаться на какие-либо законодательно закреплённые требования о сроках предоставления данных?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение