Прописка в городе Мариинск ул 50 лет октября 71 а Ребенок на инвалидности записались на очередь в дет Сад позвонили

• г. Кемерово

Прописка в городе Мариинск ул 50 лет октября 71 а Ребенок на инвалидности записались на очередь в дет Сад позвонили отказ что наша прописка не подходит в данные садики так наша улица подходит для другого сада туда мы не хотим идти, что делать.

Если вставали в очередь в сад по прописке, в связи с продажей квартиры, поменяли регистрацию на др район города, что с очередью? Хотим остаться в этом саду, можно ли умолчать когда подойдёт наша очередь, или нужно будет в сад предоставить подтверждение прописки?

Ребенку в сент 2017 года исполнилось 2 года. Хочу определить в дет. сад для группы 2-3 года. Заранее в 2016 году подали заявление в садик, наша очередь уже подошла. Но данный сад отказывает нам, ссылаясь на то, что мы не подходим по прописке, и если все желающие по прописке пройдут в группу, то и о нас возможно подумают. Нужный сад находится в нашем же районе, от нашего дома в двухста метрах, туда же ходит мой старший ребенок (поэтому и хотим именно туда, что бы не водить в разные садики). Правомерен ли их отказ в принятии в детсад, не смотря на то что в тот же сад ходит старший? Что можно сделать в этой ситуации? Прошу ответить в кратчайшие сроки, так как время работает не на нас.

У меня возникла проблема с местом в садике. Мой ребенок ходит в деревне в детский сад мы с мужем решили переехать в город, но у нас возникла проблема с местом в детском саду. В Отделе дошкольного образования администрации города говорят, что они не могут перевести ребенка с деревенского дет. сада в городской и предложили встать в очередь, а по очереди мой ребенок попадет в дет. сад неизвестно когда так как наш возраст на комплектацию в мае не подходит, а именно в мае они комплектуют группы детей рожденных до 1 сентября 2012, а мой ребенок родился 5 сентября 2012. Подскажите как поступить?

Хотим получить детский сад около дома, в котором будет прописка через пол года. Дом строящийся, есть ДДУ. В очередь поставили, но сказали что если не будет прописки при распределении дет. садика, то дадут садик по прописке.

У нас льготная очередь в детский сад мы выбирали три сада, в двух садах на 1 месте стояли. Из трёх садиков в одну пришло направление, но мы не хотим туда идти. Мы можем отказаться от этого садика и ждать в другой садик направление?

Ребенок 2017 г.р. был сразу же поставлен в очередь в дет. сад. Написали в 3 садика. В сентябре 2019 ближайшая очередь была 37 в один из дет. садов. В конце октября узнав, что можно добавить еще 2 дет. сада, дочь сходила в МФЦ, где добавила еще один дет. сад, где предоставила паспорт и добавили в списки. До января месяца очередь не проверяли. В конце января проверили очередь и увидели, что мы зачислены в дет. сад. В дет. саду заведующая, сказала, что нам отказано, так как они нас не могли найти с ноября месяца и она отправила отказ в Комитет Образования. Оказалось, что в заявлении на постановку в очередь была не правильно указана улица вместо Кирпичной 13, записано КирпичноЗаводская 13). Ставил на очередь муж дочери с которым она развелись и об ошибочно написанном адресе мы не подозревали, так как в документе этого нет. Обратились в Комитет Образования, где сказали, что заявление находится в" заморозке", его "разморозят" и нас восстановят Но вчера позвонили и сказали, что нас сняли с очереди и нужно вставать заново. Имеем ли мы право сохранит место в дет. сад? Спасибо.

Мы стоим в очереди в три сада в 2 орто садика и один обычный, в списках зачисленных в дет сады нас пока нет, хочу отказаться от очереди в обычный сад чтобы было больше шансов попасть в орто сад, что я для этого должна сделать, нужно ли писать отказ, не сдвинется ли мой ребёнок в очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла наша очередь на садик. Позвонили и сказали что в сентябре 2014 года мы можем уже идти в сад. но следом спросили прописку ребёнка. Но у ребёнка нет прописки. А у нас с мужем прописка в г.Ставрополе., а в Москве регистрация на 5 лет. И после этого нам сказали, что не возьмут в садик.

Сын стал ходить в детский сад, дочь поставили на очередь когда ей было 1 год. В очередь в саду мы встали по прописке. В связи со сменой работы пришлось уехать в другой город и сына я забрала с собой, прописка не менялась. Подошла наша очередь в сад, а нам говорят что с очереди нас сняли т.к. мы уехали и забрали документы сына из садика. Что делать?

У меня двое детей 13 лет и 8 месяцев, сейчас в декретном отпуске, но до декретного отпуска работала в детском саде, записались на очередь в садик еще были в роддоме, есть у меня льгота на поступление ребенка в детский сад как работник этого же дет. сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение