Сосед блокирует место для парковки и не реагирует на просьбы - что делать?

• г. Великий Новгород

У меня такая ситуация, под окнами моей квартиры сосед ставит машину, оставляя её на всю ночь, мешает тем, что часто ездит куда то, в квартиру идёт газ от машины. На мою просьбу убрать машину из под окон не реагирует и хамит при этом. Ранее была договорённость с ним, я разрешала ставить машину, так как не проживала там и не имела своей собственной машины (продав её). Теперь я вернулась жить в свою законную квартиру и купив машину, хочу вернуть своё место парковать машину под свои окна. Проживаю на первом этаже. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если прогревает машину больше 5 минут можете снять на видео и обратится в ГИБДД. Получит штраф. Не очень понятно правда на каком основании вы решили что это ваше место.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в пятиэтажном доме на первом этаже, у меня угловая квартира, балкон выходит на участок с парковкой, мне под балкон постоянно все ставили свои машины, я огородил свое место под балконом. Могу ли я ставить свою машину под свой балкон?

Живу на первом этаже,3 моих окна выходят на стоянку. Причем ставят под окна кто попало машины. Расстояние до окон меньше полметра. Стали ставить свою машину, и начался ор соседей, ваша машина мешает. Причем орет старшая по дому, которая другим разрешает даже автобусы под окнами ставить, почему я должна дышать выхлопными газами соседских машин под 3 своими окнами и не иметь права ставить там свою. Причем места ни за кем не закреплены. Я собственник квартиры. Старшая живет надо мной. Как мирно разрулить. Провоцируют скандалы.

Я живу на первом этаже, окна квартиры часто держу на проветривании (так как в квартире влажно), летом окна открываю настежь. Соседи с верхних этажей ставят свои машины прямо под моими окнами, все выхлопные газы от автомобиля (при прогреве автомобилей и тд.) у меня в квартире. Обращалась с просьбой к соседям ставить транспорт вдали от моих окон - безрезультатно, встречаю с их стороны грубость. Нет говорят закона, который бы запретил им ставить свой транспорт под моими окнами. Есть ли, что-либо в Российском законодательстве, что бы помогло моей семье - избежать вдыхание выхлопов автомобильного транспорта соседей?

Я проживаю в многоэтажном доме на первом этаже. Окна моей квартиры выходят во двор. Рядом с окнами сосед ставит свой далеко не новый автомобиль, выхлопные газы которого пагубно влияют на мое здоровье. А он твердит, что ему так удобно. Я хотела узнать на коком расстоянии от наших окон он может ставить автомобиль и какая инстанция может мне помочь защитить свои права...

Заранее благодарна, Елена.

У нас пятиэтажный дом тсж, официальной парковки возле дома нет, поэтому за домом на зеленой зоне люди ставят свои машины. Я полтора года назад купила квартиру на первом этаже в этом дома. Три окна выходят моей квартиры во двор, и под нашим одним окном нам досталось место для машины от прежних хозяев. Рядом с этим местом ставит машину свою председатель. Но мне сейчас препятствуют ставить машину под моим окном председатель, для того что бы я это место отдала своим соседям. Она предоставила документы разрешение им (соседям) на эту зеленую зону, что они имеют право ставить там машину. Я же против уступать место, так как у них выходит одно окно квартиры во двор, а два окна выходят на улицу к подъезду. Угрожают мне судом. Как мне быть в этой ситуации?

Я проживаю в типовой 9-ти этажке на 2 этаже. Окна на нежилую зону. Сосед с 3-го этажа смонтировал и повесил под свое окно прожектор, чтобы освещать свой автомобиль, который он ставит под окнами. Это освещение реально мешает спать нам. Убирать он его не желает. Имел ли он право на фасад здания монтировать прожектор? Если нет, куда нужно обратиться по этому поводу?

Сосед ставит машину в метре от окна моей спальни. Живу на первом этаже в многоквартирном доме. На просьбы и уговоры не ставить сюда машину не реагирует. Подскажите, пожалуйста, как можно воспрепятствовать постановке машин под моими окнами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на первом этаже, ставлю вечером машину под своё окно, сосед сверху жалуется участковому! Имею ли я право ставить свой автомобиль под свое окно.

Мои окна выходят во двор к соседям. Не могу открыть окна, так как сосед постоянно ставит свою машину у меня под окнами. Часто ее моет под моими окнами. Приезжает поздно, уезжает рано утром. Нет покоя. Куда обратится за помощью. На каком расстоянии он имеет право ставить свою машину от моих окон.?

Сосед во дворе поставил 5 машин, сам ездит только на одной. Машины старые и ржавые, постоянно их чинит под окнами, весь бензин в окно идет и шумно (а у меня дети маленькие). я даже свою машину не могу к себе под окно поставить, он говорит это его место. Пытались с ним разговаривать, бесполезно. Вчера подъехала к дому, его не было, я поставила машину под свое окно, так он перекрыл мне выезд, когда приехал и еще хамит, когда с ним разговариваешь. У меня машина новая, недешевая, вот так уже и боишься оставить без присмотра. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение