Нужна ли лицензия на травяные настойки в которых содержится алкоголь? Или это можно позиционировать как бальзамы?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли лицензия на травяные настойки в которых содержится алкоголь? Или это можно позиционировать как бальзамы?

Ответы на вопрос (1):

Такие настойки можно преподносить как бальзамы и тогда лицензия не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся торговать в магазине алтайскими бальзамами, в т.ч. алкогольными. В 2015 г. на Вашем сайте был задан вопрос: " Нужна ли лицензия на продажу алкогольных бальзамов в розницу". Последовал ответ юриста:"Да". В 2020 г на вопрос:"Нужна ли лицензия на травяные настойки в которых содержится алкоголь?" последовал ответ: "... лицензия не нужна." Как же быть? Спасибо.

28.09.18 заканчивается лицензия на продажу алкоголя. Имеется не проданный товар. Можно ли нам взять на хранение этот алкоголь пока не откроем новую лицензию на реализацию или необходимо товар возвращать поставщику? Возможна ли реализация остатков алкоголя на новой лицензии без возврата поставщику?

С Ув.

Закончилась лицензия на алкоголь, оформели новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продовать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

Вопрос: можно ли при наличии лицензии на продажу алкоголя в баре-ресторане, готовить настойки на основе водки и виски, с добавлением только фруктов и ягод. Весь алкоголь имеет сертификаты. И можно ли его продавать?

Нужна ли алкогольная лицензия для пищевого производства, в котором алкоголь используется на промежуточном этапе? В конечном продукте алкоголь не содержится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим арендовать помещение на рынке, у рынка есть лицензия на продажу алкоголя. Вопрос можем ли мы продавать алкоголь являясь физ лицом или нужно стать юр лицом и самим делать лицензию?

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Заканчивается розничная лицензия на алкоголь. Ввиду некоторых причин продлить лицензию сможем через 3 месяца. Можно ли хранить оставшийся алкоголь в магазине до получения новой лицензии? Если нельзя, что делать с оастатками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение