На бирже труда выяснилось, что я не уволена - моя история с просьбой о высылке трудовой

• г. Вологда

Стоя на бирже труда оказалось что до сих по не уволена. Хотя я отправила заявление 2 года назад. Просила выслать трудовую. Письмо не возвращалось. Я завела другую трудовую и 2 года работала там.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не уволены при том, что 2 года не появлялись на работе, то требуйте зарплату за 24 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Как я понимаю, ЦЗН потребовало от вас вернуть выплаченное пособие?

Спросить
Пожаловаться

Работник прислала сразу два заявления по почте, в первом заявлении от 16 марта она просила выслать трудовую книжку почтой, во втором заявлении от 17 марта просила считать недействительным ее заявление на увольнение и трудовую книжку просила не высылать. Принять назад работодатель ее не может так как на ее место был приглашен другой работник в порядке перевода от другого работодателя. Но что делать с трудовой книжкой? Все-таки высылать или нет?

Я обратилась на биржу труда за пособие, в том году я так же стояла на бирже, Оказалось что за тот год на то время когда я стояла на бирже, меня оформили на работу без моего ведома. Теперь с меня требуют вернуть деньги и обвиняют в обманных действиях. Хотя мой мнимый работодатель отправил письмо на биржу что за меня работал другой человек. Но в пенсионном фонде не торопится ничего менять. Как мне быть?

Выплатить ли биржа труда декретные если сперва стояла 6 месяцев и потом встала снова на биржу вывели в декрет, уволилась 2 года назад но не предоставила бирже труда что работала.

Являюсь сиротой, встала на биржу труда. Диплома нету, есть только аттестат. Хотят предложить курсы от биржи, сказали если откажусь 2 раза то с биржи снимают и пособие платить перестанут. Хотя везде написано, что сироты стоят на бирже пол года, и получают пособие.

Мне 53 года уволина по сокращению, стою на бирже 8 месяцев, на бирже предложить работу по спецальности (монтажник) предложить не могут, биржа отправила к одному работадателю-в банкотказали, начальник биржи сказал что нужно ещё трёх и должна отправить биржа, а предложить ни одного работадателя не могут, так как в городе безработица, Имею ли я право на досрочную пенсию? И прав ли начальник биржи?

Я стою на бирже труда. Узнал что можно переобучиться на другую специальность. Точнее получить специальность другую. Я до этого работал разнорабочим. Хотел переобучиться на водителя. Но мне сказали что биржа не занимается подготовкой водителей. Подскажите какие специальности готовят на бирже труда?

Стоял на бирже труда, потом меня отправили учиться от биржи, закончил учёбу 17 сентября, через сколько можно опять встать на биржу труда если не нашёл работу после учёбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший работодатель находится в другом городе. Я написала заявление на увольнение с учетом двух недель отработки, но после того как региональный менеджер (мой непосредственный начальник) сообщил мне, что я в любом случае буду уволена по статье (т. к. по итогам инвентаризации обнаружилась недостача) я ушла до истечение двух недель отработки. Мне прислали заказное письмо с уведомлением о том, что я уволена по статье за прогулы, но саму трудовую не присылают по сей день (в феврале 2016 года будет уже 2 года) ссылаясь на то,что не знают куда высылать, хотя в заявлении на увольнение я просила выслать на домашний адрес, как объяснила мне региональный менеджер мое заявление не рассматривалось. Даже если так, то письмо о том, что я уволена они знали куда высылать, и знают, что я его получила, ведь оно было с уведомлением.

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение