Такой вопрос, продала машину договор купли продажи потеряла а новый владелец авто не снимает с учета. Что делать?

• г. Волгоград

Такой вопрос, продала машину договор купли продажи потеряла а новый владелец авто не снимает с учета. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия г. Волгоград!

А вы уверены, что вы продали автомобиль по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) ? т.к.:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ) ;-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Также должна быть в РЭП ГИБДД субъекта РФ проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов продаваемого автомобиля.

Кроме того:

1)Продать автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Поэтому исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам выполнить ВСЕ условия Продажи автомобиля представив в РЭП ГИБДД субъекта Покупателя автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.10.2020 г.

Здравствуйте. Имеете ввиду не переоформляет авто на себя? Нужно постараться связаться с новым владельцем для взятия его копии договора.