Такой вопрос, продала машину договор купли продажи потеряла а новый владелец авто не снимает с учета. Что делать?

• г. Волгоград

Такой вопрос, продала машину договор купли продажи потеряла а новый владелец авто не снимает с учета. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия г. Волгоград!

А вы уверены, что вы продали автомобиль по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) ? т.к.:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ) ;-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Также должна быть в РЭП ГИБДД субъекта РФ проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов продаваемого автомобиля.

Кроме того:

1)Продать автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Поэтому исходя из выше изложенного:

- рекомендую вам выполнить ВСЕ условия Продажи автомобиля представив в РЭП ГИБДД субъекта Покупателя автомобиля.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.10.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеете ввиду не переоформляет авто на себя? Нужно постараться связаться с новым владельцем для взятия его копии договора.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину в 2016 году, потеряли договор купли продажи, как доказать что машина была продана? (настоящий владелец до сих пор не поставил ее на учёт)

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Продал автомобиль по договору купли-продажи без снятия авто с учета. Новый владелец с учета авто тоже не снимает и на себя не переоформляет. У меня есть копии договора купли продажи и ПТС с вписанным новым владельцем. Чем мне грозит эта ситуаця и что мне делать?

В 2014 году продали разбитую машину по договору купли-продажи. Договор утерян. Новый владелец до сих пор не поставил машину на учет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по договору купли продажи без снятия с учета 2 года назад, новый владелец на себя не перерегистрировал авто а перепродал его, следующий так же этого не сделал. Договор купли продажи свой я потерял, что делать? Как снять машину с учета? Налоги идут на меня.

Продал авто без снятия с учета по договору купли-продажи. Отдал все документы (ПТС, СТС)В ПТС указан новый владелец. Однако ме приходят налог на машину, так же в ГАИ авто оформлено на меня. Что делать? Новый владелец ездит на авто больше года и не снимает авто с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение