Как отозвать доверенность на недвижимость без копии - ситуация и решение

• г. Волгоград

Не продумал последствий выдачи доверенности на недвижимость. Вечером оформили, а утром решил от озвать или анулировать. Но натариус сказал, что если не была сделана копия доверенности, то оригинал можно уничтожить. Как посоветуете поступить, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, гужно прийти к нотариусу с паспортом и объяснить, что вам нужна отмена доверенности. Он внесет данные об отмене в специальный общедоступный реестр. По возможности всё-таки стоит попытаться забрать у представителя оригинал нотариальной доверенности, чтобы он его больше нигде не использовал.

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить генеральную доверенность в сизо, начальник не подписывает, говорит везите натариуса а натариус сказал пока не вступил в силу приговор нельзя оформить доверенность, как правельно поступить? Заранее спасибо.

Посоветуйте, как правильно поступить: была сделка купли недвижимости, владелец оформил договор продажи и выдал нот. доверенность на оформление с правом продажи и регистрации на 1 год, срок доверенности прошел, недвижимость не переоформлена, бывшего владельца найти не можем, что делать?

Такая ситуация муж сделал генеральную доверенность. Я пошла на почту получать его письмо. После чего мне почтальон сказал сделать копию доверенности заверенной у натариуса и предоставить ей чтоб она оставалась у неё для дольнейшего получения писем. Имеет ли права почтальон требовать копию доверенности заверенной у натариуса или ей достаточно показать оригинал!? Я просто в шоке как быть!? для чего тогда вообще доверенность если каждый раз нужно делать копию и заверять её у натариуса это тоже деньги. Прав ли почтальон?

К примеру у меня такая ситуация: я оформил доверенность у нотариуса для оформления квартиры по ДДУ для застройщика, застройщик оформил квартиру и вернул оригинал доверенности, если сейчас оригинал доверенности у меня, надо ли мне как то отзывать доверенность? Или без оригинала застройщик нечего не сможет сделать больше?

На что можно ссылаться в разговоре с оппонентом, чтобы доказать, что нотариально заверенная копия доверенности юридически приравнена к оригиналу этой доверенности?

А также тот факт, и что оригинал доверенности не вправе забирать никто, если необходимо только сверить копию с оригиналом, забрать копию а оригинал вернуть владельцу. Я правильно понимаю?

Спасибо за ответ.

Тетей в пользу в племянницы было сделано завещательное распоряжение в Сбербанке. Однако в выдаче денег отказали, так как оказалось что вклад был получен по доверенности тети другому лицу. Доверенность была заверена начальником ЖЭКа. Аннулирует ли выдача доверенности ранее заключенное сберегательное распоряжение? Как поступить в данной ситуации?

Как поступить? Сын долго находился в больнице, прооперирован. Больница не в нашем регионе. Приехал его забрать и подал в канцелярию заявление о выдаче копии истории болезни. Приняли, поставили входящий, взяли копиюдоверенности. Через три дня уезжать в сыну сегодняшний врач говорит "пиши сам а то доверенность копия." Я непривез оригинал. Но сын то здесь и сам получить может и подтвердить, что доверяет. Имеют ли право не выдать? Правда я и не говори о, что нет оригинала с собой. У меня и не спрашивали. Нам нужны эти копии. Подскажите как добиться получения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделала скан доверенности и судья ее отклонил, почему

(мне юрист сказал, что копию доверенности, которую он оформил к оригиналу никому не отдавать)

Чтобы мне включиться в реестр кредиторов при банкротстве физ лица надо ли получать в суде 3 заверенных копии решения суда (вступило в силу) чтобы отправить их должнику, арбитражному управляющему и в суд или достаточно просто копий или заверено нотариально копий? Из первичных документов это копия доверенности (оригинал которой находится у должника) и копия договора купли продажи недвижимости (оригиналы которой находятся у продавца, у должника и в росреестре)-есть тока их копии в удовлетворительном качестве. Просто моя цель как можно раньше успеть вступить в реестр кредиторов. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение