Могу ли я уволиться раньше этого срока и надо ли при этом подавать заявление за 2 недели до увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по срочному трудовому договору, его действие заканчивается 8 сентября этого года. Могу ли я уволиться раньше этого срока и надо ли при этом подавать заявление за 2 недели до увольнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уволиться до истечения срока действия срочного трудового договора по собственному желанию Вы можете, подав заявление за 2 недели. Однако Вам следует внимательно прочесть свой трудовой договор на предмет наличия в нём невыгодных для Вас последствий в случае досрочного расторжения трудовых отношений с предприятием.