Наследование - права сына на квартиру и деление участка с женой после смерти отца.

• г. Санкт-Петербург

Может ли сын притендовать больше чем на половину квартиры (второй наследник жена, квартиру отец получил по насоедству), если у сына нет собственной площади и есть дочь 9 лет? Как будет делиться участок купленный вместе с женой в браке? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет не может. Если имущество куплено в браке то половина имущества принадлежит вдове а вот вторая половина наследуется пополам между вдовой и сыном.

Квартри отца куплена не в браке, он получил её от матери (бабушки моего мужа)

Значит это его личная собственность и супружеской доли жены в квартире нет. Будет делиться пополам.