Военнослужащий лишен жилья из-за установленного порядком - можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Москва

Я военнослужащий написал Рапорт на служебное жилье. Нахожусь в распоряжении (за штатом) командир части отписал в секретную часть резолюцию '' установленным порядком ''. Секретка никак не комментирует а к командиру части зайти напрямую не могу хотя и нахожусь в его распоряжении. Можно ли обратиться в прокуратуру? Дело в том что на заштатную зарплату снимая жилье в городе у меня доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ну если рапорта на служебное жилье командир отписывает в секретную часть, то конечно пишите в прокуратуру, ваш командир некомпетентен. Либо вы.

Чтобы вас обеспечили служебным жильем вам необходимо быть признанным нуждающимся и предоставить в ДЖО соответствующие документы. Если вы уже признаны таковыми, то пишите рапорт на выделение вам служебного жилья, либо выплате компенсации за поднаём.

Для обеспечения служебным жильем Вам следует обратиться в соответствующее РУЖО МО МФ для признания Вас нуждающимся в жилье и распределения служебного жилья в порядке очередности при его наличии. Командир части не решает данный вопрос, поскольку подобные вопросы находятся в компетенции органов жилищного обеспечения.

Ваше обращение должно быть разрешено в течение 30 дней.

Изучите приказ МО РФ от 2010 N1280.