Могу ли я поменять фамилию ребенка на свою, т.е.на фамилию матери? И свидетельство о рождении ребенка меняется при этом или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я поменять фамилию ребенка на свою, т.е.на фамилию матери? И свидетельство о рождении ребенка меняется при этом или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Меняется

Должно быть разрешение на смену фамилии от отца, если он записан в свидетельстве о рождении.