Могу ли я поменять фамилию ребенка на свою, т.е.на фамилию матери? И свидетельство о рождении ребенка меняется при этом или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я поменять фамилию ребенка на свою, т.е.на фамилию матери? И свидетельство о рождении ребенка меняется при этом или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Меняется

Должно быть разрешение на смену фамилии от отца, если он записан в свидетельстве о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Во время регистрации брака супруга оставила свою девичью фамилию, по рождению ребенка при оформлении свидетельства о рождении регистратор ошибочно предположил, что фамилия ребенка и матери одинаковая и записала в свидетельстве о рождении ребенку фамилию матери, как исправить ошибку?

Я вышла замуж и сохранила свою фамилию, потом у меня родился ребенок и в свидетельстве о рождении стоит моя фамилия как матери ребенка, сейчас встает вопрос о том, чтобы поменять фамилию все же на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении так и останется прописана моя девичья фамилия. Возможно ли будет поменять свидетельство о рождении, чтобы не возникало проблем в будущем при несостыковки фамилии в паспорте и в свидетельстве рождении ребенка?

Можно ли при смени фамилии в браке поменять ребенку в свидетельстве о рождении фамилию матери на новую?

Выхожу за муж, беру фамилию мужа. У нас общая дочь (9 лет), и теперь у нас у всех будет общая фамилия, а в свидетельстве о рождении у дочки моя девичья фамилия. Можно ли поменять ребенку свидетельство о рождении в связи с изменением фамилии матери.

Хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, в котором фамилия матери (моя) еще девичья. Нам отказали, мотивируя, что смена фамилии матери (расписались с отцом ребенка через два года после рождения ребенка и взяла фамилию мужа и ребенка) не является основанием для смены свидетельства о рождении. Законно ли это?

Скажите можно ли ребенку поменять фамилию, на фамилию матери? Брак не был зарегистрирован, ребенок в роддоме был на фамилии матери, отец получил свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца. Отец с нами не проживает, можно ли ребенку поменять фамилию на фамилию матери без согласия отца?

Выхожу замуж беру фамилию мужа. А в свидетельстве у рождения детей стоит старая моя фамилия. Могу ли я поменять им свидетельство о рождении свою фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы знать, как можно исправить запись в свидетельстве о рождении ребенка.

На основании свидетельства о браке, при изменении фамилии матери, в свидетельство о рождении ребенка изменения не вносятся (не меняется фамилия матери). Если есть основания для этого, могу ли я обратиться в суд, для того чтобы изменения внесли? Спасибо.

Могут ли органы опеки по каким-либо причинам отказать в смене ребенку фамилии на фамилию матери после повторного брака. Отец лишен родительских прав. В течении какого времени органы опеки должны дать ответ. И как решить вопрос с отчеством. Можно поменять или нет. или отчество меняется только при удочерении? Какую фамилию в свидетельстве о рождении запишут матери после смены фамилии ребенка.

Можно ли поменять фамилию матери (те мою) в свидетельстве о рождении у ребенка? Родила ребенка будучи не в браке, но при оформлении свидетельства было установлено отцовство и ребенку вписана фамилия отца. Позже мы узаконили свои отношения с отцом ребенка и я взяла его фамилию, те такую же, как и ребенка в свидетельстве о рождении. Но теперь постоянно доказываю, что являюсь его матерью, потому что в моем паспорте и в свидетельстве ребенка моя фамилия не совпадает. Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка поменять фамилию в графе матери на действительную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение