Как закрыть дело после драки и повреждения имущества с помощью мирового соглашения?

• г. Ростов-на-Дону

1 го сентября произошла драка и обвиняемый попортил имущество (личные вещи), после чего была составлена опись участковым полицейским. Спустя месяц, обе стороны хотят примириться и забрать из прокуратуры опись (заявление) и возместить пострадавшему ущерб, но при условии что тот заберет заявление. Как можно забрать из прокуратуры заявление или как закрыть это дело?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Произошла кража кошелька в котором были (как утверждает потерпевший) деньги, а также карточка с которой обвиняемым были сняты деньги. Камера банкомата обвиняемого зафиксировала. На основании чего ему было предъявлено обвинение. Обвиняемый во всем признался, раскаялся в содеянном и готов возместить ущерб, в сумме которую запрашивает потерпевший. В какой момент: до суда, во время суда; и при каких обстоятельствах: в частном порядке или в присутствии следователя, судьи обвиняемый должен возместить ущерб и примириться с потерпевшим?

При задержании у человека были изъяты личные вещи, составлена опись. Перед судом по избранию меры присечения (дом. арест, заключение под стражу) было составлено заявление на имя следователя (по её же инициативе) на человека который это всё заберет. Суд принял решение о домашнем аресте, личные вещи следователь не вернул, постоянно ссылается на занятость, бросает трубку. В какие сроки личные вещи должны быть возвращены? И законны ли действия следователя?

Исполнительный лист выдан в декабре 2014 г. в январе 2017 г закрыт. Так же была опись имущества с нарушением, на что было подано заявление в суд и отменено. Далее по делу была замена банка на коллекторское бюро в сентябре 2017 г. смена сторон при взыскании. После как дело закрыто и произошла смена еще в сентябре 2017 г, пришло письмо, в связи с увольнением пристава исполнительный документ утерян и просят восстановить. Может ли суд не восстановить данный упущенный срок или можно возразить данным действиям?

Потерпевший написал заявление об избиении его полицейским. Участковый в процессе беседы с потерпевшим, выяснил, что тот до инцидента с полицейским выпивал со мной. Приехал ко мне домой, после чего мы поехали в полицию, где я под протокол написал признание о том, что между мной и потерпевшим была драка. Потерпевший отказывается переписывать заявление, т.к. побои ему нанес полицейский.

Я являюсь потерпевшей по делу о краже имущества. В процессе следствия был найден вор, но имущество к тому времени было сбыто.

Как сказал следователь, что бы ему передать дело в суд, необходимо что б обвиняемый хотя бы начал погашать ущерб. Естественно, незначительная сумма ущерба была погашена.

Дело сейчас передано в суд, и, как я понимаю, следователь сейчас совершенно не заинтересован в требовании продолжить возмещать ущерб обвиняемым.

Как мне поступить:

- обратиться к следователю до разрешения этого вопроса?

Или

- требовать у обвиняемого оставшейся суммы (при условии, что желания контактировать с этим человеком нет совершенно, плюс ко всему, обвиняемый может не пойти со мной на диалог)?

Или

- есть другие пути решения данного вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла ссора и драка между соседями. Написали обе стороны заявление, что будет? Какой штраф? И если одна сторона оказалась на стационарном лечении после драки.

Муж в алкогольном опьянении подрался с полицейским при исполнении, , полицейский снял побои и дело ушло в прокуратуру, если мы договоримся с полицейским, может ли он забрать своё заявление из прокуратуры?

Была совершена кража денег (ч.1 ст.158), обвиняемый сознался, раскаялся и готов возместить ущерб. Знакомый говорит, что примирение произойдет на суде, а потерпевший готов примириться до суда, возможно ли это?

Как происходит примирение сторон вообще? Кто должен об этом просить? Обвиняемый потерпевшего или адвокат обвиняемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение