Совершил обгон по обочине и получил протокол - справедливо ли лишение прав?

• г. Орёл

Приветствую, совершил обгон фуры движущейся 2/3 корпуса по обочине, начал маневр на разметке 1.5 закончил на 1.11 выписали протокол, справедливо ли мне вменяют нарушение и лишение прав?

Ответы на вопрос (2):

Практика показывает, что обгон, завершенный на разметке 1.11, ведет к штрафу и лишению ВУ. Без изучения материалов более точно ответить на ваш вопрос невозможно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей! Вообще согласно КоАП РФ у нас карается именно выезд на сторону дороги предназначеную для встречного движения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Когда я начал обгон на дороге с однополосным движением на дороге быларазметка 1.5 ПДД когда же заканчивал обгон началась первая разметки стала 1.6. При завершении обгона произошло ДТП. Мне вменяют нарушение разметки 1.6. Обычно 1.6. вменяют когда заканчиваешь обгон через разметку 1.1.

Вчера составили протокол по данной статье, в нем написано: совершил маневр обгона в зоне действия разметки 1.1. на деле обгон начал на прерывистой линии разметки. На фото с визира только окончание маневра обгона на сплошной. В протоколе указал жену как свидетеля Можно ли что-то сделать чтобы избежать лишения.

Вопрос по пдд.

я совершал обгон через прерывистую полосу а закончил маневр серез сплошную. (засняли на камеру)

мне вменяют статью под лишение прав.

Правы ли они ?

я считаю что это нарушение разметки

а не езда по встречной.

Кто прав?

Вменяют нарушение ПДД п. 12.15 ч 4. Начинал обгон при разметке 1.5, закончил маневр в зоне действия знака обгон запрещен.

Нарушение впервые, возможно ли избежать лишения права управления тс?

Спасибо.

Начал обгон через прерывистую линию разметки объезжая фуру проехал участок дороги со сплошной линией и закончил маневр так же на прирывистой линии разметки на меня был составлен протокол за совершение обгона через сплошную линию разметки. Считается ли это нарушением и как доказать чтт я не пересикал сплошную линию разметки.

Выписали протокол за нарушение ПДД (начал обгон когда разметка была прерывистой, а завершил маневр на сплошной) в г. Волгограде, сам живу в г. Самаре. С нарушением согласился (показали видео), подписался в схеме и в протоколе (такое грубое нарушение совершил в первые). Сотрудник выписал протокол и говорит что для разбирательства данного дела я должен явиться в г. Волгограде, т.е. по месту совершения нарушения. Если я не явлюсь по повестке в суд в Волгоград, - какие последствия?. Спасибо.

Совершал обгон фуры. Соответственно за фурой никаких знаков на правой обочине не было видно, на левой обочине знаков не было. Две полосы движения - по одной в разных направлениях. В момент начала совершения маневра (обгона) разметка на дороге - прерывистая линия. В момент, когда поровнялся с кабиной фуры, разметка перешла из прерывистой в сплошную. Видимо, начался участок со знаком Обгон запрещен. Метров 5-ть мне не хватило, чтобы встать в свою полосу до знака Обгон запрещен. В этой связи: Я что-то нарушил? Запись с видеофиксатора имеется. Ранее под знак Обгон запрещен не ездил (таких нарушений нет), стаж вождения с 1991 года. Инспектор выписал протокол, направил в полк ДПС на разбор полетов. Какие последствия ожидают - штраф или лишение? Если штраф, то в каком размере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил обгон под знак обгон запрещён. На дороге разметка отсутствует! Маневр начат до знака. Маневр закончен в зоне действия знака! Протокол составлен инспектором, где я написал, что не согласен с решением и указал, что начал совершать обгон до знака. Факт нарушения снят инспектором на любительскую ручную камеру. На просьбу показать нарушение сказал, что отправит материалы в суд. К чему готовиться? Как суд решает о наказании: штраф или лишение прав? Заранее спасибо...

Я не умышленно выполняя обгон нарушил разметку 1.1 (сплошную), маневр начал на прерывестой линии 1.5, опередив два автомобиля, закончил пересекая начало сплошной. Инспектор выписал протокол, в протоколе я написал что не согласен, что делать далее что бы не лишиться прав? Спасибо.

Ситуация следующая: меня остановил сотрудник ДПС и сказал что я нарушил ПДД во время обгона (начал обгон при разметке 1.6 и закончил при разметке 1.1) вменяет мне статья 12.15 часть 4. Показал мне видео где не видно как я начал обгон но видно что закончил его действительно на начале разметки 1.1. Он взял с меня объяснение, я написал в нем что не согласен, он вернул ВУ и сказал что направит это объяснение с видео по месту жительства для суда. Никаких других документов, схем он не составлял и подписывать мне не давал. Приехав домой, я посмотрел свой видео регистратор где увидел, что обгон я начал по разметке 1.2.2. Знаков обгон запрещен и других не было, обогнал одну фуру, быстро, разметка в это время стала 1.6 и в конце обгона 1.1. Т е в начале маневра я не пресекал 1.6 и не мог знать что впереди 1.1. Видимо разметка нанесена в нарушение ПДД (короткая разметка 1.6) но это никто не мерил и не фиксировал. Вопрос: ИДПС составил достаточное документов для направления в суд? Не надо было протокола, схемы и т.д. ? И в случае суда возможно на моих основаниях и видео доказать мою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение