Совершил обгон по обочине и получил протокол - справедливо ли лишение прав?

• г. Орёл

Приветствую, совершил обгон фуры движущейся 2/3 корпуса по обочине, начал маневр на разметке 1.5 закончил на 1.11 выписали протокол, справедливо ли мне вменяют нарушение и лишение прав?

Ответы на вопрос (2):

Практика показывает, что обгон, завершенный на разметке 1.11, ведет к штрафу и лишению ВУ. Без изучения материалов более точно ответить на ваш вопрос невозможно.

Удачи.

Здравствуйте, Алексей! Вообще согласно КоАП РФ у нас карается именно выезд на сторону дороги предназначеную для встречного движения.