Стресс из-за слухов о сносе дома - как развод может повлиять на нашу жизнь и имущество

• г. Черкесск

Мы живем с мужем в пятикомнатной квартире в старом доме.. Ходят слухи, что дом наш будут сносить.. В случае развода мы получим 2 квартиры? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Вовсе не обязательно. Если наниматели - должны предоставить просто не худшее жилье, а это может быть и одна однокомнатная квартира, если площадь соответствует. Если собственники - закон вообще допускает просто выплату компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в неприватизированной квартире, в старом доме. Возможно, лет через 10, дом будут сносить. Стоит ли приватизировать квартиру? Дадут ли нам другую квартиру, если мы приватизируем квартиру в старом доме? Какие тут нюансы?

Мы живем в старом доме барачного типа в коммунальной квартире. На территории нашего двора уже почти построен многоэтажный дом. наш дом будут сносить, но никаких уведомлений о сносе дома и переселении мы еще не получали. Стройка идет очень близко к дому (осталась только тропинка к подъезду). В доме есть приватизированные квартиры.

Как нам поступить в следующей ситуации: Наша семья (мы с мужем и двое детей - сын 13 лет и дочь 8 лет) живем в 3-комнатной муниципальной квартире. Дом наш пятиэтажный. Сейчас прошел слух, что наш дом будут сносить, т.к. здесь пройдет какая-то дорога. Стоит ли нам приватизировать квартиру? Некоторые советуют не приватизировать, так как в этом случае мы получим квартиру больше нашей. Другие говорят, что в любом случае, даже если квартира будет приватизирована, нам должны дать площадь больше нашей, т.к. у нас дети разнополые. Что нам выгоднее: приватизировать квартиру или нет?

Заранее спасибо,

Наталья.

, что наши хрущевки собираются сносить, получим ли мы при сносе дома площадь, если у мужа есть в собственности квартира?

До вступления в брак я приобрела квартиру. В следущем году дом будут сносить. Скажите пожайлуста, квартира которую мы получим будет считаться совместно нажитым имуществом в браке. В случае развода будет ли муж иметь право на эту квартиру? Спасибо.

Живём в 3-х комнатной квартире в двухэтажном многоквартирном панельном доме, квартира приватизирована на мою мать и сына т.е. пополам. Наш дом ходят сносит как аварийное жильё. Вопрос: Получим ли мы новую жил. площадь бесплатно по сносу или нам лучше квартиру раз приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру в старом доме большой площади и узнали что дом будут сносить, можем ли мы расчитывать на квартиру равную по площади? Как быть если квартира в ипотеке.

У меня такая ситуация: у нас с мамой 3-комнатная неприватизированная квартира в хрущевке. Ходят слухи, что дом будут сносить. Скажите, пожалуйста, в этом случае нам дадут тоже 3-комнатную квартиру? Или скажут, что на двоих слишком шикарно и дадут 2-комнатную? Если так, то если мы сейчас приватизируем квартиру, это сможет гарантировать нам в случае сноса дома 3-комнатную квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение