Как использование материнского капитала в сделке купли-продажи комнаты может быть угрожено - мой опыт

• г. Кострома

У меня я сейчас процесс купли-продажи комнаты на средства материнского капитала (я-покупатель и помимо этого алименщик). Но сертификат оформлен на моё имя, так как в момент его получения я находилась в браке. Дети живут с бывшем мужем. Я хочу использовать маткапитал на покупку жилья с выделением доли своим детям. Продавцы со своей стороны уже почти всё оформили. На днях должна состоятся сделка купли-продажи. Что будет, если ПФ вдруг откажет использовать маткапитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

При отказе в расходовании средств материнского капитала заявителю будет направлено уведомление с указанием причины. При отказе вы не сможете израсходовать денежные средства по сертификату. Отказ можно обжаловать в вышестоящем органе Пенсионного фонда или в суде.