Как задолженность по налогам и закрытие из-за пандемии угрожают лицензии на продажу алкоголя?

• г. Калуга

У меня на ООО под общепит. По весне выручек не было, потом 4 месяца были закрыты из за пандемии. Счета заморозили еще в марте. Средства еще попадали на счет через экваринг и сразу списывались на налоги, но в итоге все равно накопились долги по налогам в размере 130000 рублей. Помощь от государства не дали так как задолженность по налогам) Терминалы банк забрал так как не было транзакций более 4 месяцев, а как им быть если заведение было закрыто. Сейчас прилетело решение с налоговой о взыскании налогов за счет имущества через суд приставов. Вопрос такой, могут меня лишить лицензии на розничную продажу алкоголя? Лицензию мне продлили автоматом на год как пострадавшее предприятие из за коронавируса.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно именно потому, что наличествуют указанные обстоятельства - не могут. Смотрите основания, по которым могут лишить, иные обстоятельства не будут такими основаниями для лишения.