Оформление квартиры с использованием материнского капитала при отсутствии в стране иностранного обучения дочери

• г. Новосибирск

Как можно оформить квартиру с участием мат. капитала, если старшая дочь находится на обучении в Чехии, приехать крайне затруднительно в том числе и из-за ситуации с короновирусом. Причем она не хочет участвовать в покупке, так как на ней уже зарегистрирована квартира.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Есть вариант оформить доверенность через консульство например, на вас, чтобы вы представляли ее интересы на сделке. Впоследствии при достижении дочерью возраста 18 лет она вправе свою долю подарить кому-нибудь из членов семьи.