Если сдал металлом могут ли за это лишить пособия по безработицы.

• г. Екатеринбург

Если сдал металлом могут ли за это лишить пособия по безработицы.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут. Только занятость влияет на то, что могут лишить пособия. Если человек занят чем-то и имеет доход от работы, то лишат. Под работой понимается выполнение чего-нибудь за вознаграждение. Тут разовая сделка, не имеющая ничего общего с работой.

Здравствуйте! Нет, за сдачу металлолома и получение дохода статья 35 ФЗ""О занятости населения в Российской Федерации" не предусматривает прекращение выплаты пособия по безработицы. Перечень оснований прекращения выплат чётко указан в статье 35 данного закона. Указанное вами действие не подпадает под, эти основания.