Если сдал металлом могут ли за это лишить пособия по безработицы.

• г. Екатеринбург

Если сдал металлом могут ли за это лишить пособия по безработицы.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут. Только занятость влияет на то, что могут лишить пособия. Если человек занят чем-то и имеет доход от работы, то лишат. Под работой понимается выполнение чего-нибудь за вознаграждение. Тут разовая сделка, не имеющая ничего общего с работой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, за сдачу металлолома и получение дохода статья 35 ФЗ""О занятости населения в Российской Федерации" не предусматривает прекращение выплаты пособия по безработицы. Перечень оснований прекращения выплат чётко указан в статье 35 данного закона. Указанное вами действие не подпадает под, эти основания.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я на пособии по безработице. Офтальмолог дал направление на операцию. Могут ли меня лишить пособия, если есть больничный?

Могут ли лишить пособия по безработице если уволен за прогул.

Если я стою на бирже по безработице и получаю пособие, могу ли я получать алименты от дочери, заключив соглашение с ней? могут ли меня лишить пособий по службе занятости?

Получаю пособие по безработице (4900). В январе как физическое лицо оказал консультацию за материальное вознаграждение, получить деньги могу только путем перечисления, т.е. в белую. Доход этот разовый, но с него будут уплачены все налоги. Могут ли меня за это лишить пособия и снять с учета как безработного?

Уволился с работы по собственному желанию 20 декабря 2019 г. (работал более 10 лет непрерывно). Обратился в центр занятости для получения пособия 20.07.2020 г. Назначили минимальное пособие, ссылаясь на

«Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице»

— «п. 2. Пособие по безработице уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

С какого момента в законе считается „начало безработицы“. С момента, когда я уволился, или с момента обращения в ЦЗН? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго вечера вмем! Могут ли лишить пособия по безработице в службе занятости, если человек начнет сдавать свое жилье и платить налог? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение