Проблемы с получением зимней резины от автосалона - как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

В августе месяце а автосалоне покупали автомобиль. Дали гарантийное письмо на зимнию резину, в гарантийном письме указано что выдача резины после поступления на склад. Звонила уже 10 раз и каждый раз отговорки, то ваш размер не пришел, то машина на таможне стоит сами ждем. Я так понимаю резины мне не видать, судя по их отговоркам. Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если вас кормят такими завтраками то обратите в Роспотребнадзор из за того что автосалон не исполняет свои гарантийные обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Купили новую машину в автосалоне, общались с одним и тем же менеджером, спрашивали какая резина на машине, сказал четко и ясно летняя, сейчас зимний период поэтому недолго думаю купили зимнию резину! В итоге по истечении 5 дней случайно обнаруживаем что на резине написано английскими буквами winter snowsport, прочитали в интернете оказалось, что резина зимняя, нас ввели в заблуждение, плюс к той резине что была на машине, мы купили еще один комплект зимней резины и еще салон платно нам перебартовывал якобы летнюю резину на зимнюю, как нам поступить, как нам правильно поступить, так как мне кажется салон прекрасно знал о том какая резина на машине.

При покупке машины автосалон предоставил гарантийное письмо о том, что предоставит зимнюю резину, сроки прошли, сотрудники кормят завтраками, откровенно хамят, что им некогда заниматься вопросами резины. Что можно сделать в таком случае? Спасибо!

Купил машину в авто салоне в другом городе, должны были поставит зимнюю резину. Есть гарантийное письмо авто саона на поставку резины мне. срок прошел, авто салон закрылся. Что мне делать?

Обещали зимнюю резину, но не дали в автосалоне Гранд авто, по адресу: Алтуфьевское шоссе д. 79 Д, хотя по условиям акции обязаны были дать. В день покупки автомобиля резину не дали, так как был закрыт склад, сказали приехать на следующий день. Когда я приехал за резиной менеджер сказал что резина есть, а управлчющий сказал: Никакой резины нет, идите от сюда.

Вопрос по гарантийному письму. Застройщик пишет гарантийное письмо мне-покупателю. Обратила внимание, что нет даты, адресата и входящего номера. Что по закону должно быть в гарантийном письме?

При покупке автомобиля автосалон дал гарантийное письмо, что вышлет зимнюю резину покупателю транспортной компанией. После нескольких звонков сказали, что поставили на отправку 5 декабря. Звоню 7 декабря, ответа дать не могут. Хочу подать на них в суд. Машину покупала 1 ноября 2015 г.

Купил в декабре 2013 г новый автомобиль в автосалоне, при покупке автомобиль сразу переобули на зимнюю резину. В апреле я одел летнюю резину, на которой покупался авто, при эксплуатации выяснилось что резина бракованная. Автосалон отказывается менять, мотивируя тем, что на шины гарантия не распространяется. Как вернуть автосалону некачественные шины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать денежные средства, обратившись в Арбитражный суд в связи с тем, что не указан в гарантийном письме срок оплаты? Исполком города направил гарантийное письмо предприятию с просьбой о выполнении работ. В данном гарантийном письме указано: оплату гарантируем, т.е. не указан срок оплаты. Работы предприятием выполнены.

При покупке автомобиля в автосалоне АТЦ Самара 01.11.2015 г. дали гарантийное письмо, что зимнюю резину отправят тр. компанией, т.к. на тот момент не было в наличии. Сегодня 17.12.2015 г. на звонки отвечают обещаниями. Как я могу потребовать от автосалона выполнения своих обязательств и возмещения морального ущерба?

Ситуация такова: при покупке б/у автомобиля в автосалоне мне было озвучено, что в случае покупки, автосалон делает подарок полный бак бензина+ комплект зимней резины, после оплаты за автомобиль по факту оказывается, бензина 5 л., а резина закончилась на складе, обещали подвести на следующий день после обеда, менеджер знал что я с другого города. Мне было выдано гарантийное письмо, типа на карту переведут сумму равную цене комплекта резины. Прошло больше месяца-" ... но в ответ тишина". больше месяца длится перезвонка-то менеджер на выходном, то нет кого то главного, кто подписывает, то бухгалтера не будет до 26-го, чистой воды развод. Вопрос: возможно ли отсудить эти деньги,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение