Прошли время и удостоверение - Как мы попали в ловушку с просроченным документом во время отдыха

• г. Екатеринбург

Мы уехали отдыхать по временному удостоверению личности, но оказалось, что оно действительно до 12.10.20, а обратный билет у нас на 17.10.20 сможем ли мы улететь домой с просроченым удостоверением (с собой у нас есть вод. удостоверение и служебное)

Ответы на вопрос (1):

Надо было вам отслеживать срок действия такого удостоверения К сожалению по просроченному удостоверению вы не сможете улететь даже если у вас с собой имеются вод. удостоверение и служебное. Но это не документы - удостоверяющие вашу личность

Удостоверение личности пассажира-Паспорт;

военный билет;-Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111;

Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473