Прошли время и удостоверение - Как мы попали в ловушку с просроченным документом во время отдыха

• г. Екатеринбург

Мы уехали отдыхать по временному удостоверению личности, но оказалось, что оно действительно до 12.10.20, а обратный билет у нас на 17.10.20 сможем ли мы улететь домой с просроченым удостоверением (с собой у нас есть вод. удостоверение и служебное)

Ответы на вопрос (1):

Надо было вам отслеживать срок действия такого удостоверения К сожалению по просроченному удостоверению вы не сможете улететь даже если у вас с собой имеются вод. удостоверение и служебное. Но это не документы - удостоверяющие вашу личность

Удостоверение личности пассажира-Паспорт;

военный билет;-Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111;

Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473

Спросить
Пожаловаться

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Могу ли я после лишения водительского удостоверения, по истечению срока лишения получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

Купил билет на поезд по временому удостоверению личности, на 29 сентября, но удостоверение действительно до 28, нужно ли мне его продлевать.

Утеряны все документы (паспорт, водительское удостоверение, военный билет). Вопрос: могу ли я восстановить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

Хотела бы уточнить можно ли купить авиабилет в авиакассах по временному удостоверению личности? В некоторых источниках говорят то что такая возможность есть но на временном удостоверении нету номера паспорта, там только номер удостоверения.

Купил билет на поезд по временому удостоверению личности, на 29 сентября, но удостоверение действительно до 28, нужно ли мне его продлевать если я получу паспорт 29 сентября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По временему удостоверению личности можно получить водительское удостоверение?

Меня остановил сотрудник ГИБДД, представился и т.д., я прошу его удостовирение личности, так вот вопрос: является ли его служебное удостовирение-удостовирением личности или это лишь, грубо говоря, его пропуск на территорию его служебного помещения, то таким образом, могу ли я попросить сотрудника предьявить мне его паспорт, чтоб подтвердить свою личность и я мог сверить его с его удостовирениет по фото и ФИО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение