В ООО четыре учредителя. Можно ли ввести в учредители ещё одно физическое лицо, если один из учредителей против?

• г. Тверь

В ООО четыре учредителя. Можно ли ввести в учредители ещё одно физическое лицо, если один из учредителей против?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно читать устав, если запрета нет, то можно.

Спросить
Пожаловаться

В ооо один учредитель и он теперь хочет уйти из состава учредителя а ввести в учредители свою дочь как мэто сделать.

Такая ситуация. Мыхотим ввести юр.лицо (ооо 1) как учредителя другой фирмы (0002). В ооо 2 один учредитель-физ. лицо на данный момент, в фирме ооо 1-один учредитель физ. лицо. Вопрос: можно ли что бы фирмы ООО 1 И ООО 2 были друг в друге с УК 55% ? (т.е. фирмы будут выглядеть следующим образом: ООО 1 - учредители: физ.лицо 45% и ооо 2 55%,. ООО 2-учредители физ. лицо 45% и ооо 1 55%.)

На основании какого документа можно проверить образовательную организацию не учредителю, а его доверенному лицу? Учредитель не хочет присутствовать. Учредителя два-физические лица.

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Существующее ООО, нулевая отчетность, два учредителя. Один учредитель имеет желание выйти из состава учредителей, передать свою долю либо в ООО либо второму учредителю (как проще). Сколько это займет времени и как это сделать самостоятельно. Сергей.

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Создали юридическое лицо в форме ООО. Два учредителя: один учредитель Юридическое лицо (Частник 1), второй физическое (Участник 2).

Участник 1 в своем составе имеет одного учредителя - физическое лицо.

Вопрос: может ли выйти из состава участников физическое лицо, после чего в составе юридического лица останется один учредитель - Участник 1 юридическое лицо!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста.

В ООО один учредитель, он же ген. директор.

Необходимо ввести еще одного учредителя (Иностранный гражданин).

Можно ли ввести его в состав учредителей и какие документы необходимо подготовить?

Заранее благодарю.

У ООО два учредителя, физическое и юридическое лицо. Могут ли учредители ООО возложить функции единоличного исполнительного органа передать в управление одному из учредителей (юридическому лицу) который станет управляющим?

Скажите, на кого выгоднее написать иск в арбитражном суде, на юридическое лицо ООО, исполнительный орган общества или на учредителя? Ситуация такова-в ООО 2 учредителя и один из них подарил долю третьему лицу. Первый учредитель различными способами против этого. На кого правильнее написать иск третьему лицу, получившему долю для вступления в учредители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение