Я проживаю в Татарстане у нас двое детей собственных, взяли 2 детей в опеку, считаемся ли мы многодетной семьей?

• г. Казань

Я проживаю в Татарстане у нас двое детей собственных, взяли 2 детей в опеку, считаемся ли мы многодетной семьей?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 150 Семейного кодекса Республики Татарстан, многодетной семьей в Республике Татарстан признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе усыновленных.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в Татарстане, в селе Большая Атня и считаемся многодетной, малообеспеченной семьей (3 детей несовершеннолетних). Мои 2 детей учатся в школе и питаются не бесплатно. У нас говорят, что многодетной семьей считается, если в семье более 4 детей. Законно ли встряхивать из нас деньги на школьное питание?

У меня двое своих дитей, хотим взять одного под опеку, мы будем считается многодетной семьей?

Имеются двое детей от первого брака и один ребенок от второго брака. Дети проживают со мной. У мужа (второй брак) прописка в другом месте. Считаемся ли мы многодетной семьей? Или только я имею право получить статус многодетной мамы? Брак зарегистрирован. Регион Татарстан.

У меня двое детей от первого брака. Во втором браке двое совместных. Считаемся ли мы многодетной семьей. Все дети проживают с нами.

У меня в семье воспитывается двое родных детей и двое приемных детей. Считаемся ли мы многодетной семьей? Если да, то для оформления такой льготы, куда я могу обратиться?

У нас с мужем трое детей, двое детей от других браков, а младшая дочь совместная. Но прописаны и проживают все с нами. Считаемся ли мы многодетной семьёй и имеем ли право на участок земли выделяемый для многодетных семей? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы военнослужащие. С мужем совместно имеем двух детей (сыновей 2002 и 2006 г. р.).Взяли под опеку девочку 2006 г. р.Все трое детей проживают совместно с нами в двухкомн. Квартире (служебной). Постановление об опеке имеется. Являемся ли мы многодетной семьёй?Положены ли льготы?

Считаемся ли мы многодетной семьей, если у нас двое своих детей (2 и 4 года) и племянник мужа живет с нами 2 года, недавно установили опеку? Какие льготы полагаются? Спасибо.

Мы с мужем официально зарегистрированы. У нас общих двое детей и у мужа есть опека над своей сестрой, она живет, естественно с нами. Считаемся ли мы многодетной семьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение