Как вернуть \'невозвратный\' билет на самолет при непредвиденной ситуации

• г. Кемерово

Сын купил через интернет "невозвратный" билет на самолет Новосибирск-Симферополь на 10.10.2020 Но вчера 08 10 2020 попал в дтп, в него въехала машина, с сегодняшнего дня на больничном, можно ли вернуть билет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с письменной претензией, в случае отказа, обращайтесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ,нужно сослаться на нормы закона о защите прав потребителей, ГК РФ, в частности на форс-мажорные обстоятельства.

С уважением!