Как вернуть \'невозвратный\' билет на самолет при непредвиденной ситуации

• г. Кемерово

Сын купил через интернет "невозвратный" билет на самолет Новосибирск-Симферополь на 10.10.2020 Но вчера 08 10 2020 попал в дтп, в него въехала машина, с сегодняшнего дня на больничном, можно ли вернуть билет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с письменной претензией, в случае отказа, обращайтесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ,нужно сослаться на нормы закона о защите прав потребителей, ГК РФ, в частности на форс-мажорные обстоятельства.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Приобрела билет на себ и ребенка до двух лет. в автокомпании победа билет написано невозвратный купила через интернет электронный билет они прислали мне с ошибкой свидетельство о рождение серию указана неправильно могу ли я вернуть билет на сайте компание написано, что они за невозвратные билеты сумму не возвращают.

Купила билет на самолет в Трансаэро. Маршрут Новосибирск Москва - Делли на 27 октября обратно 5 декабря на нем написано НЕВОЗВРАТЫЙ билет. Деньги не вернут?

Мой сын имеет 2 группу по психиатрическому заболеванию. Я его опекун. Сын госпитализирован по обострению в стационар. У него невозвратный билет на самолет. Можно ли вернуть деньги за невозвратный билет на самолет, в каких случаях? Если возможно, какие документы нужно предоставить?

Купил билет на самолёт невозвратный, на электронном билете и на табло указан вылет 21 40, прошел регистрацию в 20 30, выдали билет на нем указано 21 15 и что то по английскому, при получении билета, оператор не озвучил время вылета. В итоге я прибежал на посадку в 20 20, а самолёта и след простыл, пришел к представителям, они культурно послали, можно вернуть деньги? Куда обращаться.

Попал в дтп на скользкой дороге на спуске во дворе, втехал в одну машину, потов в меня вьехала еще одна машина, потом в нас втехали еще 2 машины, ущерб с каждым рахом все сильнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдыхала в симферополе, живу в Мурманске. Возращалась домой через Курск на самолете, отдыхала там 2 недели и на поезде добиралась до Мурманска с курска. Должны ли мне оплатить билет на самолет? Симферополь-курск.

Приобрели билет через сайт купибилет. Ру на самолет. За сутки сообщили о возврате билета. Получили отказ, т.к. он "невозвратный".Но ведь деньги не маленькие. И мы не миллионеры, чтобы дарить по семь тысяч неизвестно кому. Можно ли вернуть хоть что-то? И каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение