Хотя во втором городе куда он приехал, он скрывался от уплаты алиментов 3 года.

• г. Белгород

Ребенку на данный момент уже 22 года. Бывший супруг не заплатил за 19 дней алименты до наступления 18 ребенка. Уволился с работы и уехал в другой город. Не снялся с учета у приставов. Ранее то же самое было продано в другом городе. Увольнение с работы и переезд в другой город. В первом городе производство не было закрыто. И спустя 8 лет приставы увидели, что должник не платит алименты. Хотя во втором городе куда он приехал, он скрывался от уплаты алиментов 3 года. Потом все-таки начал их платить и не оплатил до конца 18 летия 19 дней. Судебные приставы первого города наложили арест на его счета. И удержали приличную сумму повторно. Отправили бывшей супруге сумму. По истечении времени бывший муж требует вернуть эту сумму. Правомерно ли эти действия. Почему приставы не разобрались в ситуации? И требуют вернуть деньги.

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Бывший муж уехал жить в другой город и не платит алименты уже 1.6 года. Своему приставу рассказала, в каком городе он может быть. Но от пристава никаких результатов, ни действий. Государство должно платить пока его ищут.

Не могу подать на алименты. У бывшего супруга есть ребенок от первого брака. Мировые судьи спрашивают адрес проживания ребенка и бывшей супруги, а так же номер исполнительного листа и дату когда начали взыскивать алименты. Бывший супруг такой информации не дает, живет в другом городе и его бывшая супруга тоже. И меня наши мировые судьи посылают в другой город к их мировым судьям. Закономерно ли это? разве не должны они сделать запрос сами?

Разъясните пожалуйста.

Бывший супруг прописан в другом городе, а проживает в городе где живёт бывшая супруга, но его адресс не установлен (снимает квартиру с другой женщиной, брак не зарегестрирован). Известен его № сотового телефона.

Предметом раздела является автомобиль, зарегестрирован на бывшую супругу, в городе где она проживает. Стоимость автомобиля 300 000 рублей.

Бывшая супруга, имеет маленького ребёнка 1,5 года. Выехать в город где прописан бывший супруг, нет возможности.

Можно ли подать иск на раздел автомобиля по месту прописки бывшей супруги?

Иск подавать мировым судьям или в районный гражданский суд?

Пожалуйста аргументируйте статьями в законодательстве!

У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка с бывшего мужа.

Бывший муж живёт в другом городе. У меня нет возможности ехать в тот город, чтобы передать приказ по месту его работы, либо приставам того города.

Как можно поступить в данной ситуации?

Отправить почтой или возможно через приставов моего города это сделать?

Бывший муж не платит алименты уже полтора года. Прописан у меня в моем городе, фактически проживает у своей матери в другом. Вроде бы сделал там регистрацию (временную). Судебный пристав моего города отправил документы в другой город по месту фактического проживания, взяли объяснения с него и опять тишина.

Куда можно подать заявление на него? Вроде сейчас введена уголовная отвественность за уклонение от алиментов? Куда писать заявление: приставу или в милицию? Если в милицию то куда: по месту прописки или фактического проижвания в другом городе?

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации. Ребенку 14 лет живет с бабушкой в деревне, отец платит алименты маме на ребенка, отец живет в другом городе и мама этого ребенка тоже уехала в другой город у каждого своя семья. Можно ли отцу платить ребенку алименты на счет в банке? Алименты пересылает почтой в данный момент, счет и карту открыть на ребенка категорически отказываеться.

Вопрос следующий. Получала алименты на ребенка в размере 25%, все переводилось исправно с места работы бывшего супруга, затем он уволился дохода нет, проблема в том, что я уехала из города где назначались алименты бывший супруг живет и работает в другом городе, поехать туда нет возможность так как сейчас я в декретном отпуске и с маленьким ребенком не могу поехать за 2000 км,как привлечь бывшего супруга к выплате алиментов*?если я проживаю в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение