Какие риски есть при покупке приватизированной квартиры без договора - опыт покупки по доверенности.

• г. Владивосток

Покупаем квартиру, которая ранее была приватизирована (2007 год). Собственник предоставить договор приватизации не может, тк утерян, в поквартирной карточке на момент приватизации прописан только сам собственник. Сделка будет по доверенности со стороны продавца. Есть ли какие то риски для покупателя, договор приватизации не видели, только поквартирная карточки и егрн.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Риски безусловно имеются, можете столкнуться с мошенничеством (статья 159 УК РФ). Будьте очень бдительны!

Обязательно проверьте данные о собственники квартиры, это можете сделать заказав официальную выписку на покупаемый вами объект недвижимости через сайт https://rosreestr.gov.ru/site/ , на сайте есть телефон горячей линии.

Рсик?

Конечно есть.

Расширенную выписку нужно получить сначала.

И связаться с самим собственником, так как он может и доверенность то не выдавал..