Дилемма воспитателя - можно ли снимать маску на улице во время прогулки с детьми?

• г. Москва

Я Воспитатель. Приказ носить маску на работе. Дышать очень тяжело. Могу ли я снимать маску на улице, на прогулке? Если ребёнок от меня находиться на расстоянии 1,5 метра не ближе?

Ответы на вопрос (2):

Доброго! Прочитайте внимательно приказ, в соответствии с которым необходимо носить маску, в приказе все должно быть расписано.

Если вы готовы платить за себя и за организацию штраф, то ходите без маски. Приказ для вас нормативный документ и исполнять вы его обязаны. Без маски вы можете дома ходить.