Вопрос такой, кто должен ремонтировать контейнеры для ТБО в МКД

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, кто должен ремонтировать контейнеры для ТБО в МКД, если площадки мест накопления не входят в состав общего имущества, они принадлежат органам МСУ.

Я ип офис 2 человека, у меня нет контейнера и площадки для накоплению ТКО, могу ли я в заявлении при заключении договора на вывоз ТКО, прописать место накопления ТКО общественную площадку и контейнер, которая расположена рядом с нашим офисом. Спасибо.

Входит ли отмостка, в состав мест общего пользования, и кто должен убирать данную территорию, в состав общедомового имущества она не входит,

Остекление балкона является ограждающей конструкцией? Входит ли остекление балкона в состав общего имущества МКД? Кто должен содержать остекленные балконы?

Балкон в приватизированной квартире входит в общую площадь квартиры. По правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме утвержденных Правительством РФ от 13 августа 2006 г. балконные плиты входят в состав общего имущества многоквартирного дома. Кто в таком случае должен ремонтировать балкон-собственник или ЖЭУ? Я прочитала, что теперь балконное ограждение ремонтирует собственник, а ЖЭУ-балконную плиту. Так ли это?

Объясните кто должен вносить изменения в состав общего имущества дома, если собственниками выявлено не соответствие с фактическим состоянием общего имущества МКД с приложением к Договору управления МКД где описано общее состояние имущества?

Кто отвечает за очистку дворового проезда и въезды во дворы если они не входят в состав общего имущества мкд и собственники квартир не оплачивают данную услугу в ук.

Балкон в приватизированной квартире входит в общую площадь квартиры. По правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме утвержденных Правительством РФ от 13 августа 2006 г. балконные плиты входят в состав общего имущества многоквартирного дома. Кто в таком случае должен ремонтировать балкон-собственник или ЖЭУ? Я прочитала, что теперь балконное ограждение ремонтирует собственник, а ЖЭУ-балконную плиту. Так ли это? У меня аналогичный случай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом расположены два 9-и этажных многоквартирных дома которые управляются своими ТСЖ: - один дом 7-ми подъездный, на его площадке для сбора ТБО установлено три контейнера для сбора ТБО

- второй дом 3-х подъездный для этого дома на его контейнерной площадке так же установлено 3-и контейнера.

Жители 7-подъездного дома которые живут ближе к контейнерной площадке второго дома несут свой ТБО в контейнеры для сбора мусора второго дома. Естественно контейнеры для сбора ТБО быстро наполняются и создается неблагоприятная санэпидобстановка у второго дома. Как убедить или воздействовать на ТСЖ 7-и подъездного дома, что бы оно добавило свои дополнительные контейнеры на вторую площадку для решения проблемы по сбору бытового мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение