Использование материнского капитала на строительство мансарды - возможно ли это?

• г. Челябинск

Можно ли использовать маткапитал для построения мансарды в доме? Или только при строй можно? Мансарда это же тоже увеличение площади жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Госдуме только планируется принять изменения и использовать мат. капитал на ремонт.

В соответствии с федеральным законом от 29.12. 2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» распорядиться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме или по частям можно по следующим направлениям:

1. улучшение жилищных условий;

2. получение образования ребенком (детьми);

3. формирование накопительной пенсии для женщин;

4. приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5. получение ежемесячной выплаты в соответствии с ФЗ от 28.12. 2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».