Аренда Delimobil - штраф за повреждение после моего ухода?

• г. Краснодар

Я попал в такую ситуацию, арендовал Делимобиль, доехал до места и поставил, доехал все хорошо не каких дтп ничего, ну через 7 дней приходит смс и штраф за скрытие с места дтп и за ремонт, написал что в дтп не участвовал, повреждение могло быть после моего ухода или до пока была в ожиданий, ну так как было темно и повреждение в низу то я конечно не увидел, теперь они списывают деньги за штраф ну сказали что будем оформлять, прошло уже 5 дней с нашего разговора и не каких подвижек нет, только постоянное списание с карты это штраф.

Подскажите как потупить мне и будет ли вообще этот суд. Проблема ещё в том что на моем маршируте нет камер, только если смотреть с каких нибудь домов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. "Они" - это кто?

2. Вам следует обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче вам копии постановления о наложении штрафа.

Если это была видеофиксация - документы с видеокамеры.

Спросить
Пожаловаться

Кредитная карта сбербанк. Пока работала все было хорошо. Опласивала вовремя. Приходило смс с остатком. Ушла в декрет платила с детских как могла. Конечно по числам не совпадало. Остаток был... смс не стали приходить... нет смысла ложить. Все стоит на месте. В банке сказали приходите сразу с суммой 50 тыс. и закрывайте. А так деньги понимаю вникуда будут. Как быть? Или подать в суд...

Вчера возникла очень неприятная ситуация, взял в аренду автомобиль компании "Длеимобиль" и пока ехал домой подрезали нажал на тормоз и немного снесло в сугроб, даже не понял что там что-то серьезное. Подъехал к дому и увидел, что там треснул бампер. Сразу позвонил в "Делимобиль", они сказали вызывать сотрудников ГИБДД и оформлять, пока их ждал, доехал до месте где въехал в сугроб и сфотографировал его, так-же сфотографировал повреждение авто. Ждал с 23:40 до 5:00 уже дома, так как машина стояла рядом на парковке, после чего в очередной раз позвонил в ГИБДД, сказали что приезжали уже, сфотографировали авто и все написали. Сказали приезжать в субботу. У меня вопрос, что может быть за это? Понятно, что компания даст штраф + ремонт авто. Но не лишат ли прав, за то что уехал с места ДТП, если так можно назвать это? Почитал, что если не причинил вреда никому, не было второго авто, то штраф 1000 рублей? Подскажите, какие наказания могут быть?

Отдали видеокамеру на диагностику в негарантийный сервисный центр (магазинная гарантия давно прошла), после диагностики нам сообщили какая поломка у камеры, и стоимость ремонта. Мы отдали на ремонт. После ремонта оплатили работы, все было в исправном состоянии. Через пару дней обнаруживаются те же проблемы с работой камеры. Снова понесли на ремонт, так как в договоре прописано, что гарантия на услуги по ремонту дейсвует в течение трех месяцев. Нам возвращают камеру и говорят, что нужно снова оплатить ремонт, так как они что-то там прочистили и теперь все в порядке. Как быть в такой ситуации? Почему снова нужно платить, ведь это их некомпетентная работа, раз они при первой диагностике эту проблему не увидели.

Здравствуйте, вчера появилась проблема, зашёл на сайт Штрафы гибдд проверил свой автомобиль, показывает 2 не оплаченных штрафа по 750 р каждый, ну я догадывался об этом поэтому прям там на сайте нажимаю Оплатить, ввожу данные своей карты, приходит мне смс о списание средств, первый штраф оплатил все хорошо, затем нажимаю на второй, тоже самое все ввожу, отправляю и тишина, подумал что зависла вся система... Я подождал минут 10, ничего не происходит, захожу на другой сайт вижу что один не оплаченный штраф ну я и подумал что не прошло в тот раз, ввожу оплачиваю, приходит смс о списании... И тут же приходит ещё одна смс о ещё одном списании, вообщем я дважды заплатил за один и тот же штраф, никаких чеков у меня нет и что делать теперь?

У меня такая ситуация. Сегодня отъезжала с места парковки задним ходом и уперлась (лёгкий удар была, так как очень медленно двигалась назад) в сзади стоящую машину, вышла сразу же из машины, посмотрела, повреждений на обеих машинах не было. Из той машины, которую я стукнула, тоже вышла женщина, посмотрела, ничего не сказала, я ей сказала, что все хорошо, повреждений нет. она осмотрелась, стала мне говорить. Мол вдруг камеры задние будут теперь плохо работать, так как был удар. На камерах тоже не было повреждений. Так как не было повреждений ни на моей, ни на её машине. Я села в машину и стала уезжать, она мне пригрозила, что я пожалею, если уеду. Спустя час я издалека подъехала к этому месту и увидела, чт она поставила знак и включила аварийку, а самой её не было. Горозит ли мне какое нибудь наказание, если не было повреждений?

Сдавал назад уперся в авто было темно вышел повреждений не увидел, уехал! Через час увидел на бампере следы краски вернулся на место дтп машины уже не было! Как быть? Что мне будет?

Ситуация такая: позвонили якобы со сбербанка представились сотрудниками банка, сказали что ваша кредитная карта заблокированна в связи со сбоем в системе банка и чтобы ее разблокировать потребуется специальная процедура, я пенсионер конечно же решил сотрудничать с банком не имея представления что какой то подвох. После чего они отправили смс подтверждение для проведения операции по разблокировки карты и перезвонили, я сообщил им смс пароль и так происходило 3 раза-звонки и смс пароль, ссылаясь что происходят сбои и что сейчас кредитная карта разблокируется. Так как была кредитная карта-о списании денжных средств смс приходит не сразу, через время пришло смс пароль о списании денежных средств в размере 5100 рублей и еще 2 такие же последующие о списании той же суммы. В итоге было списанно 15300 рублей. Обратился в банк, сказали что я сам предоставил всю информацию мошенникам и что они не вернут деньги, скоро пойдут еще и проценты по карте. Деньги не мои, а банка так как это кредитная карта. Как вернуть деньги на карту, чтобы я не платил проценты пока разбираются в полиции (написал заявление) и в банке по моему запросу? Можно ли в моем случае подать заявление сейчас в суд? Либо придется подождать решение банка и полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользовался услугами каршеринга "матуркар" забирал авто в темном дворе, не увидел повреждение противотуманной фары, далее доехал до места, оставил авто, на следующий день при свете дня зафиксировал повреждение так как его было уже видно, через несколько дней с карты списали денежные средства на ремонт авто которого я не повреждал. Правомерны ли их действия, и должны ли они теперь отремонтировать авто?

Купила телефон в мае, через пару месяцев обнаружили дефект (проблема с микрофоном, меня плохо слышали) сдали на гарантийный ремонт, через 45 дней сказали что ремонту не подлежит, предложили замену или возврат денег. Мы выбрали замену на такой же новый телефон. В итоге в этом телефоне такая же проблема! Новый телефон выдали 10 ноября, то есть 14 дней ещё не прошло. Мы пришли сказали о проблеме и сказали что 45 дней снова ждать не готовы. Они предложили экспертизу с моим присутствием, если дефект обнаружат это хорошо, но проблема в том что слышно меня плохо периодически, сначала это было не часто, а сейчас все чаще и чаще, и если на экспертизе получится так что они попадут на тот случай что слышно будет хорошо, что тогда делать, проблема то есть, только она периодически появляется. Как доказать в этой ситуации что дефект существует?

Ситуация такая. Я выезжал с парковки и уже выехал на трассу, как меня окликнула девушка и сказала, что я ее задел при развороте. Какого либо удара, я не почувствовал. Я вернулся на парковку. Она указала мне на повреждения на ее авто, повреждения были не свежими. Она предложила мне уладить все на месте без ГАИ я отказался. После приезда инспекторов они осмотрели авто, на моём авто никаких повреждений не обнаружили, указывающих на моё причастие. Инспектора оформили схему с одним участником, а мне сказали всё указать в объяснительной. Уже в ГИБДД мне выписали протокол на оставление места дтп (которого по факту не было) и направили в РОВД с фразой не захотел на месте договориться пешком ходить будешь. Говорю делайте экспертизу, они говорят что не делают. Видео с камер нет. Камеры есть но они не видят места. Подскажите. Завтра суд. Все будет так как сказали в ГАИ, меня лишат. Если лишат, то почему, доказательств ведь нет, что это именно я сделал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение