Я военный пенсионер, инвалид 2 группы. Какие льготы у меня есть в СНТ на оплату за сотки, налог на землю и др. взносы?

• г. Санкт-Петербург

Я военный пенсионер, инвалид 2 группы. Какие льготы у меня есть в СНТ на оплату за сотки, налог на землю и др. взносы?

Ответы на вопрос (1):

Налог на землю, уточните по региону где участок расположен. По иным платежам в СНТ никаких льгот общее собрание не устанавливает.

Спросить
Пожаловаться

Мне 61 год, я военный пенсионер Какие есть льготы военные пенсионеры при оплате ЖКХ? В военных действиях не участвовал я.

Военный пенсионер, 62 года, выслуга 35 лет, ветеран военной службы, инвалид 3 группы. Какие льготы по оплате ЖКХ и др.

Я военный пенсионер, ветеран военной службы и инвалид второй группы. Какие льготы по уплате налогов за недвижимость и земельный налог я имею?

Я военный пенсионер инвалид 2 группы. Имею приватизированный гараж в гаражном кооперативе. Прошу объяснить мне должен ли я платить налог на землю под гаражом, если земля принадлежит кооперативу. Председатель кооператива говорит, что должен. Есть ли льготы по оплате земельного участка под гараж.

Земля в собственности плачу налог в налоговую, но председатель требует оплату с сотки земли как членский взнос в СНТ, правомерно ли. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы состоим в снт, каждый год платим членский взнос. Нужно ли платить членский взнос за землю? Есть все документы на дом и землю. Каждый год, выплачиваем налог за землю государству. У нас 4 сотки земли, за одну сотку просят 800 р. мы можем выйти из кооператива?

Я военный пенсионер, участник ликвидации последствий катастрофы на ЧАС и инвалид II группы, связанной с участием в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Мне 59 лет, проживаю в г.Рязань, есть квартира в собственности. Я хочу приобрести участок земли 12 соток. Какие будут у меня налоги на квартиру и на земельный участок. Если есть льготы, то какие и как будут начисляться налоги. Я женат, жена пенсионер по старости... может лучше землю оформить на неё, если льгота на налог будет мне начисляться только по одному пункту (квартира или земля). СПАСИБО

Э\почта: mikhay-vlad@yandex.ru

Моб. тлф: +7 920 631-6070

Пенсионер, земля на территории садового кооператива в собственности, налоговой службой освобожден от уплаты налога на землю, но в кооперативе налог на землю включен в членские взносы и председатель кооператива требует оплаты налога на землю не учитывая, что я как пенсионер имею льготу по налогу на землю. Правомерны ли его действия и что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение