На момент смерти нашей матери мой брат был пенсионером по старости, он подал на обязательную долю, но так её и не узаконил.
• г. Ростов-на-Дону
На момент смерти нашей матери мой брат был пенсионером по старости, он подал на обязательную долю, но так её и не узаконил. На его иждивении мама не была. Что делать?
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
если он обращался к нотариусу с заявлением, то значит принял наследство. А получить свидетельство о праве на наследство можно в любое время, и это право, а не обязанность наследника.